Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Metalware (34)
34 item(s)

  • 34 item(s)

Lot 230

Günter Grass

Lot 231

Günter Grass

Lot 232

Jörg Plickat

Lot 233

Jörg Plickat

Lot 234

Hartmann Greb

Lot 494

Fischbesteck

für 6 Personen, Laffen mit asiatisch ziseliertem Dekor, Bakkelithgriffe, im Original Kasten

Zinn, gemarkt, verschiedene Scalierung Fahrenheit/ Celsius/ Reaumur, 20 x 16 cm

Historismus um 1880, Bronze, auf Holzbrett aufgebracht, H. 12 cm

Lot 527

Discobolus

Lot 574

Arthur Waagen

Lot 581

Zinnstitze

Lot 584

Schreibgarnitur

Tintenfaß u. Stiftablage um 1880, Bronzeguß

Skandinavien 1950er Jahre, mit Spiegel als Blaker, H. 21 cm

Lot 662

Messingvase

um 1900, mit halbplastischem getriebenen Dekor, H. 24 cm

Lot 691

H.Gimbel

Lot 711

Nachtgeschirr

Ende 19. Jh., seitlich angebrachter Henkel, Zinn, D. 22 cm

Lot 712

Schraubkanne

Lot 713

Zinnkrug

Lot 714

Schenkkanne

Lot 715

Preis Schale

Lot 752

Fahrradpokal

„50 km Mannschaftsfahren 1. Preis Leipzig SRB 1912“, H. 15 cm

Lot 754

Fahrradpokal

Lot 758

Hefeflasche

um 1920er Jahre, Messingguss, 14 x 16 x 30 cm

Lot 767

Schreibgarnitur

Historismus, typischer Gründerzeitdekor. 2 Tintenfässer, 33 x 19 cm

um 1920er/ 30er Jahre, Amor mit Pfeil u. Bogen, auf Nußbaum Sockel, H. 38 cm

nach C. Pittaluga (Bildhauer 18./ 19. Jh.), Bronze auf Marmorsockel, auf der Plinthe signiert, französische Handelsmarke, H. 35 cm

Lot 791

Ziervase

Lot 815

Mörser

19. Jh., Bronze, Glockenguss, mit Pistill, H. 9 cm

Lot 864

Paar Wandblaker

Lot 917

Löffelbrett

Lot 1019

Waschkrug

mit Henkel, am Boden gemarkt, Zinn, H. 39 cm

  • 34 item(s)