9 item(s)/page
Konvolut China
Wayang Golek Puppe
Wandplatte
Teedose
China um 1890, versilbert auf Kupfer, reich ziseliert mit Rankenwerk, auf 4 Kugelfüßen, 17 x 11 x 15 cm
Teedose
China um 1900, Bronzeguß mit Blütenzweigen u. Vögeln im Halbrelief, ziselierte Schriftzüge, am Boden gemarkt, H. 16 cm (mit Henkel)
Miniaturmalerei
persische Miniaturmalerei auf Buchseite, minutiös ausgeführte Darstellung einer Löwenjagd, 15 x 10,5 cm, ungerahmt
Miniaturmalerei
Miniaturmalerei
Miniaturmalerei
persische Miniaturmalerei auf Buchseite, minutiös ausgeführte erotische Darstellung, 17 x 10,5 cm, ungerahmt
9 item(s)/page