91 item(s)/page
1 Taler (Bockstaler)
Schaffhausen/ Schweiz 1623, Stadtwappen, Silber, G. 27,15g, ss+
3 Biermarken
Löwenbräukeller/ München Xaver Heilmannseder, Kupfer mit verschiedenen Lochungen, ss-stgl.
3 Medaillen
Landwirtschaftausstellung DDR 1961, Bronze und Silber, z.T. mit Nadel, im Etui
Lot Notgeld
Bremen, 2 Pfennig/ 5 Pfennig/ 10 Pfennig/ 20 Pfennig u. 50 Pfennig, ss-stgl.
Konvolut Meißen
Böttgerssteinzeug, Sachsen 1921, 50 Pfennig, 1 Mark u. 2 Mark, ss- vzgl.
100 Dinar
Jugoslawien 1984, Olympische Spiele Sarajewo, Eisschnelläufer, Silber, PP
10 Dollar
Cook Island 1992, Olympische Spiele Barcelona, Leichtathlet, Silber, PP
25 Gulden
Niederländische Antillen 1979, Internationales Jahr des Kindes, Silber, PP
Münzlot
Schweiz 1915 - 1986, 5 Rappen - 5 Franken, 8 Stück, auch Silber, ss-fstgl.
Religiöse Medaille
Schweiz 16./ 17. Jh., Christus am Kreuz zw. 2 Engeln/ Madonna v. Einsiedeln hält heiliges Kind u. Szepter, Zinn, 30 x 26mm, fvzgl.
Tetradrachme
Macedonien 359-336 v.Chr., Philipp II., Zeuskopf/ Jüngling auf Pferd, fss
Tetradrachme
Attica/ Athen ca. 353-294 v.Chr., Athenekopf/ Eule, links Olivenzweig u. Mond, ss
AE-Medaillon
Kilikien 193-211, Septimus Severus, Büste re./ Zeus n. li. thronend, D. 36mm, fss
Lot Sonderprägungen
Bundesrepublik Deutschland, Bundesländersätze u. Ähnliches, 25 Medaillen im Blister
Spottmünze
Frankreich, Napoleon III. auf 10 Centimes, 1856, fast vzgl. - vzgl., Rückseite Adler mit Scherpe Sedan
Medaille
„40 Jahre Bundesrepublik Deutschland - Tag der Deutschen Einheit“, hartvergoldet, stgl.
91 item(s)/page