123 item(s)/page
Brosche
Damenring
585er GG, 1,48 g, kronenförmiger Ringkopf mit einem Brillantsolitär (ca. 0,05 ct.), RG 54
Damenring
375er GG, 1,7 g, schmale Ringschiene mit 9 Brillantsplitter ( 1 Fehlstelle) und einem tropfenförmigen orangenen Stein, RG 53
Damenring
750er WG, 4,18 g, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit Brillant (0,16 ct.), RG 53
Damenring
333er GG, 2,35 g, eckiger Ringkopf mit kleinem Diamant ( ca. 0,01 ct.), RG 58
Damenring
585er GG, 5,56 g, schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf, durchbrochen gearbeitet mit geschliffenem Citrin (Gebrauchsspuren), RG 61
Damenring
585er GG, 6,25 g, kronenförmiger erhabener Ringkopf mit einem geschliffenen Stein, RG 51
Damenring
750er WG, 4 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener blütenförmiger Ringkopf mit Brillant (ca. 0,29 ct.), RG 59
Damenring
585er GG, 4,23 g, breite Ringschiene im Verlauf, hohl gearbeitet, RG 56
Damenring
585er GG, 3,17 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit Brillant (ca. 0,1 ct.), RG 57
Kinderring/ Kleiner Damenring
333er GG, 0,72 g, schmale Ringschiene, RG 50
Damenring
Damenring
Damenring
333er WG, 5,96 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit großem Zirkonia, RG 54
Damenring
Damenring
Damenring
Damenring
Damenring
Damenring
Damenring
Damenring
Damenring
585er GG, 5 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf mit 5 Brillanten (zus. ca. 0,5 ct.), RG 60
Herrenring
750er GG, 9,73 g, breite Ringschiene, eckiger Ringkopf mit einem Onyx, RG 60
Kettenanhänger
Kettenanhänger
Kettenanhänger
Außergewöhnliches Schmuckset
Schmuckset
Kette mit Anhänger
585er GG, 1,59 g, feine Gliederkette, blütenförmiger Anhänger mit Zirkonia, Karabinerverschluß, L. 47 u. 1 cm
Kette mit Anhänger
925er Silber vergoldet, 1,84 g, feine Gliederkette, Kettenanhänger mit kleinem Blautopas, Karabinerverschluß mit Verlängerungskette, L. 24 u. 1 cm
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger
585er GG, 6,51 g, feine Schlangenkette, länglicher Anhänger mit 5 Brillanten (ca. 0,2 ct.), Karabinerverschluß, L. 47 u. 2 cm
Kette mit Anhänger/Brosche
Collier
Halsreif mit Anhänger
Ohrstecker
750er GG/WG, 5,78 g, bewegliche eckige Form, mit jew. 3 Brillanten (zus. ca. 0,36 ct.), Flügelschraube als Verschluß, L. 1,7 cm
Ohrstecker
585er GG, 2,85 g, geschwungene Form, mit jew. 1 kleinen Brillanten, Flügelschraube als Verschluß
Ohrclips
Ohrhänger
585er GG, 2,94 g, blütenförmig mit jew. 6 Zirkonia, Klappschließe, L. 1,2 cm
Ohrhänger
333er GG, 2,24 g, geschwungene Form mit jew. 1 Zuchtperle und kleinem Diamanten, L. 4 cm
Art Deco Ohrhänger
585er GG/WG, 3 g, längliches Gehänge, mit jew. 8 Diamantrosen und Zuchtperle, Klappschließe, L. 3,5 cm
Ohrhänger
585er GG, 3,9 g, gedrehte Form im Verlauf, versteckter Steckverschluß, L. 4,5 cm
Damenring
375er GG, 3,51 g, schmale Ringschiene, eckiger durchbrochener Ringkopf, mit zentralem Milchopal-Cabochon, umgeben vom Saphiren und Zirkonia, RG 56
Jugendstil Damenring
375er GG, 2,19 g, schmale Ringschiene, länglicher ovaler Ringkopf, durchbrochen gearbeitet, mit 2 Saphiren und untersch. Zirkonia, RG 51
Damenring
585er GG, 6,1 g, schmale Ringschiene, eckiger getreppter Ringkopf, mit ovalem Amethyst, RG 57
Herrenring
Damenring
Damenring
Herrenring
Damenring
Damenring
585er GG, 6,64 g, erhabener ovaler Ringkopf mit geschliffenem grünen Spinell, RG 62
Damen-/ Herrenring
585er GG, 13,6 g, breite massive Ringschiene, mit 3 eingelassenen Brillanten (zus. 0,79 ct.), RG 63, Juwelenpass liegt vor
Damenring
Damenring
Damenring
Damenring
Armband
123 item(s)/page