Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Jewellery (123)
123 item(s)

  • 123 item(s)

Lot 375

Brosche

Lot 376

Damenring

585er GG, 1,48 g, kronenförmiger Ringkopf mit einem Brillantsolitär (ca. 0,05 ct.), RG 54

Lot 377

Damenring

375er GG, 1,7 g, schmale Ringschiene mit 9 Brillantsplitter ( 1 Fehlstelle) und einem tropfenförmigen orangenen Stein, RG 53

Lot 378

Damenring

750er WG, 4,18 g, erhabener durchbrochener Ringkopf, mit Brillant (0,16 ct.), RG 53

Lot 379

Damenring

333er GG, 2,35 g, eckiger Ringkopf mit kleinem Diamant ( ca. 0,01 ct.), RG 58

Lot 380

Damenring

585er GG, 5,56 g, schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf, durchbrochen gearbeitet mit geschliffenem Citrin (Gebrauchsspuren), RG 61

Lot 381

Damenring

585er GG, 6,25 g, kronenförmiger erhabener Ringkopf mit einem geschliffenen Stein, RG 51

Lot 382

Damenring

750er WG, 4 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener blütenförmiger Ringkopf mit Brillant (ca. 0,29 ct.), RG 59

Lot 383

Damenring

585er GG, 4,23 g, breite Ringschiene im Verlauf, hohl gearbeitet, RG 56

Lot 384

Damenring

333er GG, 2 g, geteilter Ringkopf mit 2 Granaten, RG 55

Lot 385

Damenring

585er GG, 3,17 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit Brillant (ca. 0,1 ct.), RG 57

Lot 387

Damenring

Lot 388

Damenring

Lot 389

Damenring

333er WG, 5,96 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit großem Zirkonia, RG 54

Lot 390

Damenring

Lot 391

Damenring

Lot 392

Damenring

Lot 393

Damenring

Lot 394

Damenring

Lot 395

Damenring

Lot 396

Damenring

Lot 397

Damenring

Lot 398

Damenring

585er GG, 5 g, schmale Ringschiene, geschwungener Ringkopf mit 5 Brillanten (zus. ca. 0,5 ct.), RG 60

Lot 399

Herrenring

750er GG, 9,73 g, breite Ringschiene, eckiger Ringkopf mit einem Onyx, RG 60

Lot 400

Kettenanhänger

Lot 401

Kettenanhänger

Lot 402

Kettenanhänger

333er GG, 0,75 g, kreuzförmig mit erhabenem Dekor, L. 3 cm

Lot 403

Kettenanhänger

Lot 405

Schmuckset

585er GG, 1,59 g, feine Gliederkette, blütenförmiger Anhänger mit Zirkonia, Karabinerverschluß, L. 47 u. 1 cm

925er Silber vergoldet, 1,84 g, feine Gliederkette, Kettenanhänger mit kleinem Blautopas, Karabinerverschluß mit Verlängerungskette, L. 24 u. 1 cm

585er GG, 6,51 g, feine Schlangenkette, länglicher Anhänger mit 5 Brillanten (ca. 0,2 ct.), Karabinerverschluß, L. 47 u. 2 cm

Lot 412

Collier

Lot 414

Ohrstecker

750er GG/WG, 5,78 g, bewegliche eckige Form, mit jew. 3 Brillanten (zus. ca. 0,36 ct.), Flügelschraube als Verschluß, L. 1,7 cm

Lot 415

Ohrstecker

585er GG, 2,85 g, geschwungene Form, mit jew. 1 kleinen Brillanten, Flügelschraube als Verschluß

Lot 416

Ohrclips

Lot 417

Ohrhänger

585er GG, 2,94 g, blütenförmig mit jew. 6 Zirkonia, Klappschließe, L. 1,2 cm

Lot 418

Ohrhänger

333er GG, 2,24 g, geschwungene Form mit jew. 1 Zuchtperle und kleinem Diamanten, L. 4 cm

585er GG/WG, 3 g, längliches Gehänge, mit jew. 8 Diamantrosen und Zuchtperle, Klappschließe, L. 3,5 cm

Lot 420

Ohrhänger

585er GG, 3,9 g, gedrehte Form im Verlauf, versteckter Steckverschluß, L. 4,5 cm

Lot 421

Damenring

375er GG, 3,51 g, schmale Ringschiene, eckiger durchbrochener Ringkopf, mit zentralem Milchopal-Cabochon, umgeben vom Saphiren und Zirkonia, RG 56

375er GG, 2,19 g, schmale Ringschiene, länglicher ovaler Ringkopf, durchbrochen gearbeitet, mit 2 Saphiren und untersch. Zirkonia, RG 51

Lot 423

Damenring

585er GG, 6,1 g, schmale Ringschiene, eckiger getreppter Ringkopf, mit ovalem Amethyst, RG 57

Lot 424

Herrenring

Lot 425

Damenring

Lot 426

Damenring

Lot 427

Herrenring

Lot 428

Damenring

Lot 429

Damenring

585er GG, 6,64 g, erhabener ovaler Ringkopf mit geschliffenem grünen Spinell, RG 62

585er GG, 13,6 g, breite massive Ringschiene, mit 3 eingelassenen Brillanten (zus. 0,79 ct.), RG 63, Juwelenpass liegt vor

Lot 431

Damenring

Lot 432

Damenring

Lot 433

Damenring

Lot 434

Damenring

Lot 435

Armband

  • 123 item(s)