11 item(s)/page
Rolf Biebl
W. Skelnik
(Polnischer Holzbildhauer, lebt und arbeitet in Gdansk)Fischer mit Netz und FangH. 40 cm
Bildschnitzer
(Unbekannter orientalischer Bildschnitzer des frühen 20. Jh.)Knieender Orientale mit SchilfbündelTropenholz, geschnitzt, H. 43 cm
Sokrates (477-399 v.Chr.)
Büste des griechischer Philosophen, Ton gebrannt, um 1920, H. 24 cm
3 geschnitzte Figuren
Petrus mit den Gesetzestafeln, 2 asiatische Schnitzereien, H. 27 - 31 cm
Ingeborg Plockross-Irminger
Madonna mit Kind
um 1920er Jahre, Holz geschnitzt, mit Fehlstelle, H. 50 cm
11 item(s)/page