Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Silver & Silver-plated items (23)
23 item(s)

  • 23 item(s)

um 1890, Silber/ versilbert (?), ziselierte Laffe, L. 14 cm

Lot 465

Obstschale

2. Drittel 19. Jh., 800er Silber, filigrane Handarbeit, L. 11,5 cm, G. 35g

Lot 500

Garderobenset

Lot 507

Silberlöffel

Stichtsche Zilverfabriek C.L.J.Begeer/ Niederlande 1930, 833er Silber, L. 22cm, G. 78g

Lot 582

Serviergabel

Lot 583

Gebäckzange

Biedermeier um 1850, Silber (ungestempelt, geprüft), durchbrochene Laffe mit Rosendekor, L. 18,5 cm, G. 62g

Silbermanufaktur Koch & Bergfeld/ Bremen um 1900, 800er Silber mit vergoldeter Laffe, schöner Jugendstildekor, L. 22 cm, G. 100g ...[more]

Lot 595

Saucenkelle

versilbert, gemarkt F. Diercks, Laffe mit Restvergoldung

Lot 600

Tischleuchter

800er Silber mit Meistermarke „TM“, Glockenfuß, H. 5,5 cm, G. 30g

Lot 642

Handspiegel

Lot 648

3 Fischbestecke

versilbert, 6 Teile: 3 Fisch-Messer u. -Gabeln

Lot 740

Garderobenset

Lot 833

Tafelaufsatz

versilberter, glockenförmiger Fuß mit späterer Blauglasschale, D. 28 cm

  • 23 item(s)