- Lots with images only,
15 item(s)/page
Artisan Bluesgitarre
Bakers Bluesgitarre
IG - Professional, Serie : BK-IG-TBK, Hollowbody schwarz, Schalter und Regler sollten getauscht oder zumind. gereinigt werden.
4/4 Geige
Meinel ud Herold/ Klingenthal (innen alter Klebezettel), um 1890, im Holzkasten, mit Bogen, guter Zustand ...[more]
Schülergeige
4/4 Geige, Josef Klotz/ Mittenwald (innen alter Klebezettel), mit Bogen, im Kasten ...[more]
Westfälische Schülergeige
4/4 Geige, um 1870, im Holzkasten, mit Bogen, guter Zustand ...[more]
Schülergeige
4/4 Geige
Phil. Keller, Würzburg 1832, guter Zustand, im Holzkasten, mit Bogen ...[more]
Schülergeige
Ende 19. Jh., Innen falscher Klebezettel „ Andreas Amati fecit Cremonae anno 1685“, mit Bogen ...[more]
Paar Perkussionsinstrumente
Holz-Schellen, beschnitzt und mit Brandmuster, auf Aststücke gezogen, zum Rasseln, L. ca. 40 c,
Streichinstrument
Ägypten, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Klangkörper mit Tierhaut bespannt, Saiten sowie Bogenbespannung aus Tierhaar, L. 61 cm
15 item(s)/page