Schwerin
Timed auction

  • Ended 02 Oct 2022 16:31 CEST (15:31 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Musical Instruments & Memorabilia (15)
15 item(s)

  • 15 item(s)

Lot 884

Metronom

mechanisches Metronom, Herst. Wittner, Mahagonigehäuse, H. 22 cm

Lot 889

Mandoline

Schülerinstrument, gebrauchter Zustand, L. 62 cm

IG - Professional, Serie : BK-IG-TBK, Hollowbody schwarz, Schalter und Regler sollten getauscht oder zumind. gereinigt werden.

Lot 893

4/4 Geige

Meinel ud Herold/ Klingenthal (innen alter Klebezettel), um 1890, im Holzkasten, mit Bogen, guter Zustand ...[more]

Lot 894

Schülergeige

4/4 Geige, Josef Klotz/ Mittenwald (innen alter Klebezettel), mit Bogen, im Kasten ...[more]

4/4 Geige, um 1870, im Holzkasten, mit Bogen, guter Zustand ...[more]

Lot 896

Schülergeige

Lot 897

4/4 Geige

Phil. Keller, Würzburg 1832, guter Zustand, im Holzkasten, mit Bogen ...[more]

Lot 898

Schülergeige

4/4 Geige, mit Bogen, Decke gerissen ...[more]

Lot 899

Schülergeige

Ende 19. Jh., Innen falscher Klebezettel „ Andreas Amati fecit Cremonae anno 1685“, mit Bogen ...[more]

Lot 900

Schülergeige

4/4 Geige, mit Bogen ...[more]

Lot 901

Schülergeige

Holz-Schellen, beschnitzt und mit Brandmuster, auf Aststücke gezogen, zum Rasseln, L. ca. 40 c,

Ägypten, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Klangkörper mit Tierhaut bespannt, Saiten sowie Bogenbespannung aus Tierhaar, L. 61 cm

  • 15 item(s)