Schwerin
Timed auction

  • Ended 02 Oct 2022 16:31 CEST (15:31 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Silver & Silver-plated items (29)
29 item(s)

  • 29 item(s)

Lot 512

Vorlegebesteck

um 1920er Jahre, versilbert, 4 Teile

Lot 515

Obstschale

deutsch um 1890, 800er Silber, Silberschmiede Koch & Bergfeld/ Bremen, im Original Kasten ...[more]

Lot 547

Restbesteck

Lot 555

Zuckerzange

2. Hälfte 19. Jh., 84 Zolitnik, aufwändig gearbeitet mit Scharnier, L. 12,5 cm

deutsch 800er Silber mit Meistermarke, Ziselierung „C. & M.L. 3.10.1900“, Spatendekor, G. 90,4g ...[more]

4 Speiselöffel 12lötiges (750er) Silber mit Meistermarke „Düffcko“, Ziselierung „A.z.N. 1857“, Spatenform, G. 206g

Lot 558

5 Speiselöffel

deutsch 800er Silber mit Meistermarke, G. 306g

Lot 559

Sardinenheber

um 1870, 800er Silber, durchbrochene Laffe, L. 11 cm

Lot 571

5 Besteckteile

unterschiedliche Dekore, versilbert

5 Flaschenkorken um 1920er Jahre, dabei 2 x Silber

Lot 623

Zigarettenetui

deutsch um 1900, 800er Silber, Besitz d. Grafen von Keyserlingk, graviertes Monogramm u. Grafenkrone sowie Datum 1906

Lot 650

Traubenschere

mit Weinlaubdekor, L. 14 cm

Lot 651

Serviergabel

um 1830, Silber, reich ziselierte Laffe, Beingriff, am Ansatz eingerissen, L. 26 cm

Lot 675

Sahnelöffel

deutsch 800er Silber, vergoldete Laffe, L. 19 cm, G. 43,5g

Lot 720

3 Fischbestecke

versilbert, 6 Teile: 3 Fisch-Messer u. -Gabeln

um 1900, gestempelt 935er Silber u. 84 Zolitnik, schöner Jugendstildekor, 13 x 10 cm, Glasschalen fehlen

Lot 875

Garderobenset

Lot 877

Handspiegel

Lot 912

Tafelaufsatz

versilberter, glockenförmiger Fuß mit späterer Blauglasschale, D. 28 cm

  • 29 item(s)