Schwerin
Timed auction

  • Ended 02 Oct 2022 16:31 CEST (15:31 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Stamps (14)
14 item(s)

  • 14 item(s)

Lot 1108

Steckkarte

DR Dienstmarken, gelaufen, geprüft, 22 Stück

Lot 1109

3 Steckkarten

Frankreich, gestempelt u. ungestempelt, 68 Stück

Lot 1110

2 Steckkarten

Österreich, postfrisch, 45 Stück

Lot 1111

2 Briefe

SS-Feldpost 1945, gelaufen

Lot 1112

Feldpost

SS - Feldpostbrief 24.1.45 mit dem Vermerk „Zurück“

2 Ganzsachen, Oberfeldrichter Dr. Eggers aus amerikanischer Kriegsgefangenschaft an seinen Sohn in Schwerin/ Mecklenburg 1944

Lot 1114

Konvolut

Lot 1116

2 Ganzsachen

2 Dienstsachen Mecklenburg, Schwerin nach Rostock 1861 u. 1874, mit großherzoglichem Prägesiegel

Lot 1124

Album

Sammlung - BRD 1956 - 2001, gestempelt, umfangreich

Lot 1125

Briefmarkenalbum

Westberlin ab 1960er Jahre - ca. 1980er Jahre im Falzlosalbum, vorwiegend gestempelt, umfangreich

Lot 1126

Album

BRD - Sammlung Automatenmarken, gut gefüllt, auch Abarten und Fehldrucke

Lot 1127

Album

Motivsammlung „Tiere“, Ganze Welt, postfrisch u. gestempelt, sehr umfangreich

Lot 1128

Briefmarkenalbum

Westberlin 1972 - 1990 im Lindner Falzlosalbum, postfrisch u. gestempelt, sehr gut gefüllt

Lot 1265

Feldpost

  • 14 item(s)