14 item(s)/page
2 x Kriegsgefangenenpost
2 Ganzsachen, Oberfeldrichter Dr. Eggers aus amerikanischer Kriegsgefangenschaft an seinen Sohn in Schwerin/ Mecklenburg 1944
Konvolut
2 Ganzsachen
2 Dienstsachen Mecklenburg, Schwerin nach Rostock 1861 u. 1874, mit großherzoglichem Prägesiegel
Briefmarkenalbum
Westberlin ab 1960er Jahre - ca. 1980er Jahre im Falzlosalbum, vorwiegend gestempelt, umfangreich
Briefmarkenalbum
Westberlin 1972 - 1990 im Lindner Falzlosalbum, postfrisch u. gestempelt, sehr gut gefüllt
Feldpost
14 item(s)/page