Schwerin
Timed auction

  • Ended 02 Oct 2022 16:31 CEST (15:31 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

1291 item(s)
  • 1291 item(s)

835er Silber, 14,94 g, eckige Form, mit feiner Ziselierung

Finnland, Ohrstecker, 3 Ketten mit Anhänger, Manschettenknöpfe und Kettenanhänger, teilw. mit Labradorith

Lot 366

Goldsavonette

Lot 367

Taschenuhr

F. Schwenkau Hofuhrmacher Potsdam, 800er Silbergehäuse, Werk läuft an

um 1880, 800er Silbergehäuse, Schlüsselaufzugswerk (funktionstüchtig), Sekunde auf der „6“, bemaltes Emailziffernblatt, Stundenzeiger fehlt

Lot 369

Armbanduhr

Longines Automatic Record um 1970, Automaticwerk 504 083, Zentralsekunde, Datum u. Wochentag auf der „3“, drehbare Lünette

Lot 370

Art Deco Uhr

Lot 371

Damenarmbanduhr

585er GG, Ges.-Gew. 14,91 g, Quarzwerk

Lot 372

Damenarmbanduhr

585er GG, 22,1 g, Handaufzugswerk, läuft an

Lot 373

Schmuckset

Kette und Armband, unregelm. Zuchtperlen, 585er GG-Schließe, L. 45 u. 19 cm

Lot 374

Schmuckset

Lot 375

Kette

untersch. Koralleperlen im Verlauf, Karabinerverschluß, L. 36 cm (dazu 2 Doublè-Verlängerungskettchen)

Lot 376

Damenring

585er GG, 3,59 g, Ringschiene im Verlauf, partiell mit Rillenmuster, eckiger Ringkopf mit eingefasster Koralleperle, RG 56

Lot 377

Ohrstecker

925er Silber vergoldet, jew. mit einer Koralleperle, Flügelschraube als Verschluß, D. 8 mm

Lot 379

Kettenanhänger

333er GG, 1,58 g, Ring mit 2 Gehänge, mit jew. einer Koralleperle, L. 4 cm

Lot 380

Armband

585er GG, 17,32 g, 7 eckige Kettenglieder mit Zwischenstücken (1 fehlt), feine florale Ziselierung, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 18 cm

Lot 381

Damenring

333er GG, 4,31 g, schmale Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf, mit geschliffenen Granaten, RG 55

Lot 382

Brosche

um 1900, getreppte Blütenform, mit zahlreichen untersch. geschliffenen Granaten (2 Fehlstellen), L. 3,5 cm

Lot 383

Damenring

375er GG, 3,51 g, schmale Ringschiene, eckiger durchbrochener Ringkopf, mit zentralem Milchopal-Cabochon, umgeben vom Saphiren und Zirkonia, RG 56

Lot 384

Brosche

Ende 19. Jh., Schaumgold, im Stil der Zeit mit floralem Dekor und Ziselierung, L. 3,5 cm

Lot 386

Brosche

Lot 388

Design Collier

585er GG, 42 g, Halsreif, Anhänger mit 4 untersch. Zuchtperlen und 3 Holzelemente, Hakenverschluß

Lot 389

Collier

Barockperlen, einzeln geknotet, 750er GG-Hakenschließe, L. 51 cm

Lot 390

Kette

unregelmäßige Zuchtperlen mit rosèfarbenem Lüster, 925er Silber-Schließe, L. 43 cm

Lot 391

Damenring

585er WG, 2,38 g, schmale Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf mit zentraler Zuchtperle, umgeben von 8 Spinellen, RG 53

Lot 392

Kette

kleine Zuchtperlen im Verlauf, mit rosèfarbenem Lüster, 585er GG-Schließe, L. 37 cm

Lot 393

Brosche

um 1900, 18 kt. GG/ Platin, 5,25 g, längliche Form, mit 4 kleinen Zuchtperlen und 21 Diamantrosen, Nadel mit Sicherungshaken, L. 7 cm

Lot 394

Schmuckset

Lot 395

Damenring

333er GG, 2,5 g, schmale Ringschiene, kronenförmiger Ringkopf, mit zentraler Perle, umgeben von kleinen Granaten, RG 59

Lot 396

Damenring

585er GG, 1,3 g, schmale Ringschiene, runder Ringkopf mit Zuchtperle und 2 kleinen Diamantsplittern, RG 51

Lot 397

Damenring

Lot 398

Brosche

Lot 399

Brosche

Lot 400

Brosche

585er GG, 4,3 g, runde Form mit 10 kleinen Zuchtperlen, Nadel mit Sicherheitsverschluß, D. 2,5 cm

Lot 401

Damenring

Lot 402

Damenring

Lot 403

Damenring

Lot 404

Damenring

585er GG/WG, 5,66 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 6 Brillanten (zus. 0,75 ct.), in Krappen gefasst, RG 55

Lot 405

Damenring

585er GG, 3,3 g, erhabener blütenförmiger Ringkopf, mit einem Brillanten (ca. 0,07 ct.), in Krappen gefasst, RG 53

Lot 406

Damenring

Lot 407

Damenring

Lot 408

Damenring

Lot 409

Damenring

585er WG, 3,1 g, schmale Ringschiene, blütenförmiger erhabener Ringkopf mit Brillantsolitär (0,25 ct.), RG 51

Lot 410

Damenring

Lot 411

Damenring

Lot 412

Damenring

333er GG, 3,95 g, breite Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 4 eingelassenen Diamantsplittern, RG 50

Lot 413

Brosche

585er RG, 6,19 g, durchbrochen gearbeitet, mit aufgelegter Blüte, 6 gefasste Diamantrosen, Nadel mit Sicherheitsverschluß, L. 4,5 cm

Lot 415

Kettenanhänger

9 kt. GG, 3,87 g, durchbrochene eckige Form, mit zahlreichen Brillantsplittern besetzt, mittig ovaler Amethyst, L. 3 cm

Lot 416

Brosche

Lot 417

Brosche

Lot 418

Brosche

Lot 419

Damenring

Lot 420

Claddagh-Ring

  • 1291 item(s)