Schwerin
Timed auction

  • Ended 02 Oct 2022 16:31 CEST (15:31 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

1291 item(s)
  • 1291 item(s)

Lot 421

Damenring

585er GG (ungest./gepr.), 5,4 g, schlangenförmig angeordnet, Ringkopf besetzt mit kleinen Diamanten (zus. ca. 0,1 ct.), RG 53

Lot 422

Damenring

333er GG, 2,35 g, eckiger Ringkopf mit kleinem Diamant ( ca. 0,01 ct.), RG 58

Lot 423

Damenring

585er GG, 2,63 g, schmale Ringschiene, erhabener Ringkopf mit Brillant (ca. 0,04 ct.), RG 57

Lot 424

Damenring

585er GG, 2,36 g, Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf, RG 63

Lot 425

Damenring

585er GG, 1,6 g, kronenförmiger Ringkopf, mit einem Brillanten (ca. 0,05 ct.), RG 54

Lot 426

Damenring

585er GG, 4,23 g, breite Ringschiene im Verlauf, hohl gearbeitet, RG 56

Lot 427

Damenring

333er GG, 2 g, geteilter Ringkopf mit 2 Granaten, RG 55

Lot 428

Damenring

333er GG, 3,64 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler erhabener Ringkopf mit geschliffenem Blautopas, RG 58

333er GG, 0,72 g, schmale Ringschiene, RG 50

Lot 430

Damenring

Lot 431

Damenring

Lot 432

Damenring

333er WG, 5,96 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit großem Zirkonia, RG 54

Lot 433

Damenring

Lot 434

Damenring

Lot 435

Damenring

Lot 436

Damenring

Lot 437

Damenring

Lot 438

Damenring

Lot 439

Damenring

Lot 440

Damenring

Lot 441

Damenring

Lot 442

Herrenring

750er GG, 9,73 g, breite Ringschiene, eckiger Ringkopf mit einem Onyx, RG 60

Lot 443

Kettenanhänger

333er GG, 0,42 g, in Form eines „N“, L. 2 cm

Lot 444

Kettenanhänger

Lot 445

Kettenanhänger

Lot 446

Kettenanhänger

Lot 447

Kettenanhänger

333er GG, 0,75 g, kreuzförmig mit erhabenem Dekor, L. 3 cm

Lot 448

Kettenanhänger

Lot 449

Collier

Lot 450

Kette

333er GG, 2,64 g, feine Kettenglieder, mit 6 kleinen Kugeln, Karabinerverschluß, L. 46 cm

Lot 451

Kette

585er GG, 2,69 g, gedrehte Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 44 cm

585er GG, Ges.-Gew. 9,32 g, feine Gliederkette, ovaler durchbrochener Anhänger, mit grünem Spinell, Kastenschloß mit Sicherungsacht, L. 50 u. 4 cm

Lot 453

Kette

333er GG, 0,82 g, sehr feine Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 21,5 cm

Lot 454

Kette

333er GG, 3,86 g, flache verschlungene Kettenglieder, mit strukturierter Oberfläche, Karabinerverschluß, L. 42 cm

Lot 456

Kette

9 kt. GG, 1,69 g, feine flache Kettenglieder (altrest.), Karabinerverschluß, L. 45 cm

585er GG, 6,51 g, feine Schlangenkette, länglicher Anhänger mit 5 Brillanten (ca. 0,2 ct.), Karabinerverschluß, L. 47 u. 2 cm

Lot 458

Kette

585er GG, 9,92 g, flache verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 42,5 cm, B. 0,5 cm

Lot 461

Ohrstecker

750er GG/WG, 5,78 g, bewegliche eckige Form, mit jew. 3 Brillanten (zus. ca. 0,36 ct.), Flügelschraube als Verschluß, L. 1,7 cm

Lot 462

Ohrstecker

585er GG, 2,85 g, geschwungene Form, mit jew. 1 kleinen Brillanten, Flügelschraube als Verschluß

Lot 463

Ohrclips

Lot 464

Ohrhänger

585er GG, 2,94 g, blütenförmig mit jew. 6 Zirkonia, Klappschließe, L. 1,2 cm

Lot 465

Ohrstecker

585er WG, 1,18 g, kronenförmig mit jew. 1 Brillantsolitär (zus. ca. 0,18 ct.), Flügelschraube als Verschluß

Lot 466

Ohrhänger

333er GG, 2,24 g, geschwungene Form mit jew. 1 Zuchtperle und kleinem Diamanten, L. 4 cm

Lot 467

Ohrhänger

585er GG, 3,9 g, gedrehte Form im Verlauf, versteckter Steckverschluß, L. 4,5 cm

Lot 468

Paar Creolen

Lot 469

Damenring

Lot 470

Damenring

750er GG/WG, 11,92 g, breite massive Ringschiene im Verlauf, gekehlt gearbeitet, mit 11 untersch. Brillanten (zus. ca. 0,45 ct.), RG 60

Lot 471

Damenring

585er GG, 5 g, Ringschiene im Verlauf, durchbrochen gearbeitet, Ringkopf mit ovalem Amethyst, RG 55

Lot 472

Damenring

585er WG, 5,3 g, schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf mit Saphircabochon, umgeben von 18 Brillanten (zus. 0,18 ct.), RG 54

Lot 473

Damenring

585er WG, 3,68 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 13 Brillanten (zus. 0,71 ct.), RG 55

Lot 474

Damenring

585er GG, 4,64 g, breite Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf mit Brillanten (0,18 ct.), RG 60

Lot 475

Damenring

585er GG, 3,05 g, geteilter Ringkopf, mit 4 kleinen Brillanten (ca. 0,02 ct.) und jew. tropfenförmigem Saphir und Rubin, RG 56

Lot 476

Damenring

um 1900, 585er GG, 4,2 g, schmale Ringschiene mit halbplastischem Dekor, Ringkopf mit rechteckigem Amethyst und 2 Diamanten, RG 55

Lot 477

Damenring

Lot 478

Damenring

9 kt. GG, 3,28 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 5 untersch. geschliffenen Blautopasen, RG 56

Lot 479

Damenring

585er GG-Fassung (ungest./gepr.), geschwungener Ringkopf mit einer eckigen Opaldoublette (Stein gebrochen), RG 59

Lot 480

Damenring

585er WG, 2,61 g, schmale Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf mit zentralem Smaragd, umgeben von 6 Brillanten (ca. 0,12 ct.), RG 60

  • 1291 item(s)