14 item(s)/page
Konvolut China
Netsuke
Japan 19./ 20. Jh., „Erotische Darstellung“, Bein geschnitzt, B. 6,5 cm
Teedose
China um 1890, versilbert auf Kupfer, reich ziseliert mit Rankenwerk, auf 4 Kugelfüßen, 17 x 11 x 15 cm
Konvolut
Specksteinschnitzerei
China 18./ 19. Jh., 2 Elefanten tragen eine Stele mit drehender Erdkugel, H. 27 cm
Miniaturmalerei
persische Miniaturmalerei auf Buchseite, minutiös ausgeführte Darstellung einer Löwenjagd, 15 x 10,5 cm, ungerahmt
Miniaturmalerei
Miniaturmalerei
persische Miniaturmalerei auf Buchseite, minutiös ausgeführte erotische Darstellung, 17 x 10,5 cm, ungerahmt
Miniaturmalerei
14 item(s)/page