7 item(s)
7 item(s)/page
Lot 537
Bildschnitzer
(Unbekannter orientalischer Bildschnitzer des frühen 20. Jh.)Knieender Orientale mit SchilfbündelTropenholz, geschnitzt, H. 43 cm
Lot 538
W. Skelnik
(Polnischer Holzbildhauer, lebt und arbeitet in Gdansk)Fischer mit Netz und FangH. 40 cm
Lot 633
Portraitbüste Georg II.
Herzog Georg II. von Sachsen Meiningen (Meiningen 1826 - 1914 Bad Wildungen), Stuck, monogrammiert u. datiert DM `85, H. 21 cm
Lot 765
Madonna mit Kind
um 1920er Jahre, Holz geschnitzt, mit Fehlstelle, H. 50 cm
7 item(s)/page