8 item(s)/page
Bildschnitzer
(Unbekannter orientalischer Bildschnitzer des frühen 20. Jh.)Knieender Orientale mit SchilfbündelTropenholz, geschnitzt, H. 43 cm
W. Skelnik
(Polnischer Holzbildhauer, lebt und arbeitet in Gdansk)Fischer mit Netz und FangH. 40 cm
Portraitbüste Georg II.
Herzog Georg II. von Sachsen Meiningen (Meiningen 1826 - 1914 Bad Wildungen), Stuck, monogrammiert u. datiert DM `85, H. 21 cm
Heinrich Bodenberger
Terracotta Büste
wohl Italien um 1930er Jahre, Büste einer jungen Frau, Terracotta patiniert, H. 25 cm
„Petermännchen“
Schweriner Schloßgeist, Keramik, glasiert Künstlerarbeit, monogrammiert KB, datiert `04, H. 30 cm, beschädigt
Madonna mit Kind
um 1920er Jahre, Holz geschnitzt, mit Fehlstelle, H. 50 cm
8 item(s)/page