Auction closed
Schwerin
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Refine your search

Sale Section

  • Bein/Horn (18)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Collectables (18)
Remove filter
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
18 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category
  • List
  • Grid
  • 18 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Lot 516

Nadeletui

um 1900, Bein, geschnitzter Regenschirm, mit Griff in Form einer Faust, L. 11 cm

Lot 529

Leuchter

einflammiger Bronzeleuchter mit Scheibenfuß, H. 15,5 cm

Lot 566

Netsuke

Japan 19./ 20. Jh., „Vater mit Söhnen bei der Ernte“, Bein geschnitzt, H. 4 cm

Lot 567

Netsuke

Japan 19./ 20. Jh., „Buddha mit Spielendem Kleinkind “, Bein geschnitzt, am Boden signiert, B. 6 cm

Lot 568

Netsuke

Japan 19./ 20. Jh., „Mann mit Korb“, Bein geschnitzt, am BHoden signiert, H. 5,5 cm

Lot 569

Netsuke

Japan 20. Jh., „Mann mit Hirsch“, Bein geschnitzt, B. 5 cm

Lot 570

Netsuke

Japan 20. Jh., „Löwin mit Jungem“, Bein geschnitzt, B. 5,5 cm

Lot 571

Netsuke

Japan 19./ 20. Jh., „Galoppierender Reiter“, Bein geschnitzt, am Boden signiert, B. 5 cm

Lot 572

Netsuke

Japan 19./ 20. Jh., „Kleiner Bär“, Bein geschnitzt, D. 2,5 cm

Lot 573

Netsuke

Japan 19./ 20. Jh., „Hockende Frau“, Bein geschnitzt, am Boden signiert, B. 5,5 cm

Lot 574

Netsuke

Japan 19./ 20. Jh., „Mann mit Wasserbüffel“, Bein geschnitzt, auf der Schulter signiert, B. 4 cm

Lot 575

Netsuke

Japan 19./ 20. Jh., „Händler mit Wendegesicht“, Bein geschnitzt, am Boden signiert, H. 4,5 cm

Lot 576

Netsuke

Japan 19./ 20. Jh., „Palasthund“, Bein geschnitzt, am Boden signiert, H. 4,5 cm

Lot 577

Netsuke

Japan 19./ 20. Jh., „Ruhender Palasthund“, Bein geschnitzt, B. 4 cm

Lot 578

Netsuke

Japan 19./ 20. Jh., „Ruhende Löwin“, Bein geschnitzt am Boden signiert, B. 5 cm

Lot 704

Altarleuchter

schwere Bronze, 3-flammig, Herkunft unbekannt, H. 38,5 cm

„Grosse Buchmalerei des Mittelalters - Glanz des Rittertums“, Verlag Müller und Schindler/ Stuttgart 1987, 10 Faksimilis von mittelalterlichen Inc...

Loading...Loading...
  • 18 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots