18 item(s)/page
Nadeletui
Netsuke
Japan 19./ 20. Jh., „Vater mit Söhnen bei der Ernte“, Bein geschnitzt, H. 4 cm
Netsuke
Japan 19./ 20. Jh., „Buddha mit Spielendem Kleinkind “, Bein geschnitzt, am Boden signiert, B. 6 cm
Netsuke
Japan 19./ 20. Jh., „Mann mit Korb“, Bein geschnitzt, am BHoden signiert, H. 5,5 cm
Netsuke
Japan 19./ 20. Jh., „Galoppierender Reiter“, Bein geschnitzt, am Boden signiert, B. 5 cm
Netsuke
Japan 19./ 20. Jh., „Hockende Frau“, Bein geschnitzt, am Boden signiert, B. 5,5 cm
Netsuke
Japan 19./ 20. Jh., „Mann mit Wasserbüffel“, Bein geschnitzt, auf der Schulter signiert, B. 4 cm
Netsuke
Japan 19./ 20. Jh., „Händler mit Wendegesicht“, Bein geschnitzt, am Boden signiert, H. 4,5 cm
Netsuke
Japan 19./ 20. Jh., „Palasthund“, Bein geschnitzt, am Boden signiert, H. 4,5 cm
Netsuke
Japan 19./ 20. Jh., „Ruhende Löwin“, Bein geschnitzt am Boden signiert, B. 5 cm
Coron Verlag Zürich (Hrsg.)
18 item(s)/page