Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

1128 item(s)
  • 1128 item(s)

Lot 661

Teekanne

dat. 1839, Zinn mit Holzwärmehenkel, H. 28 cm

dat. 1859, mit Delfintülle, Holzwärmegriff, Deckelbekrönung in Form eines Delfins, H. 26 cm

Lot 663

Öllampe

Ende 19. Jh., Zinn, auf Scheibenfuß, H. 20 cm

Lot 664

Kerzenleuchter

Ende 19. Jh., Zinn, auf Scheibenfuß, mit Handhabe, H. 22 cm

Lot 665

Öllampe

frühes 19. Jh., 2-teilig, auf Scheibenfuß, H. 26 cm

Lot 666

Zinnkanne

19. Jh., zylindrisch mit Holz-Wärmegriff, Eichel als Daumenruhe, auf scharniertem Deckel, innen gemarkt, H. 25 cm

Lot 668

Comtoise

Lot 670

Öllampe

Lot 671

Hefeflasche

Lot 672

Kerzenleuchter

Lot 673

Öllampe

Lot 675

Zinnstitze

Lot 677

Nachttopf

Villeroy & Boch/ Dresden Dekor Cyanus, D. 22 cm ...[more]

um 1900, mehrfarbig glasiert mit Zinndeckel, 0,4 Liter, H. 19 cm

wohl Nachguss einer etruskischen Bronze des 1.Jh. n. Chr., H. 19 cm ...[more]

Lot 681

Bierseidel

Münchener Hofbräuhaus, grau glasierte Keramik mit kobaltblauer Bezeichnung, 1 Liter Eichmaß,

Lot 682

Bierseidel

Westerwälder Steinzeug, Gerz Limitiert, Replik von 1785, H. 23 cm

Lot 683

Bierseidel

um 1920er Jahre, Messingguss, 14 x 16 x 30 cm

Mitte 19. Jh., 3geteilt mit Symbolik für Glaube, Liebe, Hoffnung, verso Lebensbäume und Rombe, 18 x 8 cm, L. 74 cm ...[more]

um 1920er Jahre, grün eingefärbter Schaft u. Klarglaskuppa, H. 16,5 cm

Lot 695

Designerstuhl

appbar, Metallgestänge mit Kunstlederflächen, RH. 81 cm ...[more]

Norddeutschland um 1900, EicheEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen keine Abholung möglich ist.

Lot 697

L.F. Moreau

(französische Bildhauer um 1900)Amor mit SchellenBronze auf Marmorsockel, auf d. Plinthe signiert L.F. Moreau, postumer Guß, H. 30 cm

Lot 698

6 Eisschalen

Bahnhofshotel Ludwigslust, Inh. Ludwig Beyer um 1900, Porzellanfabrik Hutschenruther, Alpacca, H. 15,5 cm

Deckelterrine und Sauciere um 1920, Weißporzellan mit Strohmusterdekor

Lot 700

Konvolut

3 Wachsmodel 19. Jh., Wachsguß, z.T. farbig gefasst, 12 - 17,5 cm

Frankreich um 1890, Metall versilbert mit Original Kupfereinsatz, 36 x 15 x 16 cm

Lot 702

Klapptisch

um 1870, Nussbaum massiv, runde klappbare Platte auf 3passigem Balusterfuß, D. 91 cm

Lot 703

Salontisch

Lot 704

Altarleuchter

schwere Bronze, 3-flammig, Herkunft unbekannt, H. 38,5 cm

Lot 705

Restservice

Lot 707

Schulbank

Lot 708

Wandbarometer

englisches Wandbarometer u. Thermometer um 1920er Jahre, geschnitztes Holzbrett, H. 82 cm

Lot 710

Tafelaufsatz

Lot 711

Pendule

um 1910, Federpendelwerk, Schlagwerk auf Glocke, gelbes Marmorgehäuse bekrönt von einem Bronze - Windhund, 26 x 14,5 x 48 cm, funktionstüchtig

Lot 714

Butler`s Desk

Lot 716

Tischlampe

Lot 717

Ottomane

Lot 718

Knotenstock

Ahorn, geschnitzt, L. 116 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen keine Abholung möglich ist.

Lot 719

Zielstock

um 1930er Jahre, Ahorn, zusammenschiebbares Schirmetui, L. ges. 89 cm

  • 1128 item(s)