11 item(s)/page
5 Jugendstil - Handtücher
5 Jugendstil - Handtücherum 1900, Leinendamast, 47 x 108 cm ...[more]
Lot Wäsche
Lot Wäsche2 Damen-Deckelhosen um 1910, Weißleinen, 1 x mit Spitze ...[more]
6 Servietten
6 ServiettenLeinendamast, ca. 60 x 60 cm, 2 Muster (je 3 Stück) ...[more]
Handschuhkasten
Handschuhkastenum 1900, mit 2 Paar Damenhandschuhen (1 x Glacèhandschuhe) und einem Handschuhspanner aus Bein, 35,5 x 10 x 6,5 cm ...[more]
Handtasche
Handtascheum 1930er Jahre, Petit Point Stickerei, mit Metallbügel u. Tragekette, 23 x 24 cm ...[more]
1 Paar Damenhandschuhe
1 Paar DamenhandschuheBaumwolle gehäkelt, Größe 8 ...[more]
Bügelhandtasche
Bügelhandtasche2. Drittel 19. Jh., geprägtes braunes Leder, geflochtener Henkel, 13 x 15 cm ...[more]
2 antike Bettüberzüge
2 antike Bettüberzügeum 1910, Weißleinen mit Spitze, 240 x 150 cm ...[more]
2 antike Bettüberzüge
7 Servietten
7 ServiettenLeinendamast, ca. 50 x 50 cm, unterschiedliche Muster u. Größen ...[more]
Monogramm Schablone
Monogramm Schabloneum 1900, gerahmt, 23 x 28 cm ...[more]
11 item(s)/page