Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Ceramics (84)
Youā€™re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once youā€™re approved.
84 item(s)

  • 84 item(s)

Lot 481

Blumensäule

BlumensäuleKeramik, polychrom gefasst, H. 66 cm ...[more]

Lot 499

Kuchenplatte

KuchenplattePorzellanmanufaktur Carl Tielsch/Altwasser um 1880, im Spiegel Vogeldekor, 2 seitliche Handhaben, D. 26 cm ...[more]

Lot 501

Paar Pokalvasen

Lot 506

Jug

JugEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur u. blauen Dekorbändern, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, H. 13 cm ...[more]

Lot 507

Jug

JugEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur u. blauem Dekorband, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, H. 13 cm ...[more]

Lot 508

Jug

Lot 509

Jug

JugEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur u. Dekorband, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, H. 12 cm ...[more]

Lot 510

Jug

JugEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur u. polychromer Bemalung, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, H. 20 cm ...[more]

Lot 511

Jug

JugEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur u. polychromer Bemalung, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, H. 19 cm ...[more]

Lot 512

Sahnekännchen

Lot 513

Sahnekännchen

Lot 514

Sahnekännchen

Lot 515

Teekännchen

Lot 516

Sahnekännchen

Lot 518

Fußschale

Lot 519

Teegedeck

Lot 520

Henkelpott

Lot 521

Konfektschale

Lot 523

Cabarett

Lot 535

Porzellanfigur

Porzellanfigurā€žRosenkavalierā€œ, Porzellanmanufaktur, Karl Ens / Volksstedt, Unterglasur handstaffiert, (1 Finger bestoßen), H. 16,5 cm ...[more]

Lot 536

Henkelkorb

Jugendstil-Kaffeekanneum 1900, Weißporzellan mit zartem Goldrand, typischer geknickter Henkel, Fassungsvermögen 2 Liter, H. 26 cm ...[more]

Jugendstil JardiniereMajolika um 1900, Schiffchenform, mehrfarbig glasierter, floraler Dekor, 17 x 8 cm ...[more]

Lot 558

Servierteller

Lot 559

Bärengruppe

Lot 560

Figur Bär

Lot 561

3 Vasen

Lot 578

Adlerpaar

Lot 583

Rauchverzehrer

RauchverzehrerEule auf Buch, polychrom glasierte Keramik, H. 20 cm ...[more]

Lot 585

Obstschale

Kaffee - / Teetasseum 1930er Jahre, Weißporzellan mit Golddekor, Biedermeierform ...[more]

Lot 621

Moccatasse

Lot 622

Moccatasse

MoccatassePorzellanmanufaktur C.Tielsch & Co (1909-1934)/ Altwasser Schlesien ...[more]

Lot 627

Schäferhund

SchäferhundPorzellanmanufaktur Erphilar/ Cortendorf, mehrfarbig glasiert, L. 22 cm ...[more]

Lot 629

2 Sammeltassen

Lot 636

Porzellanfigur

Lot 647

Jugendstilvase

Lot 676

Bierkrug

Bierkrughell glasierte Keramik, mit blauer Laufglasur, am Boden bezeichnet Citroen mit Markenzeichen, H. 18 cm ...[more]

Lot 677

Bierseidel

Lot 678

Adalbert Skriba

Lot 679

3 Wandplatten

3 WandplattenManufaktur Royal Shpinx Maastrich, Delft/ Holland, 3 Grosse Wandplatten mit typischer Delfter Blaumalerei, D. 40 cm ...[more]

Lot 682

Porzellanfigur

Lot 684

Tischvase

Tischvasegeätzter Golddekor auf kobaltblauem Fond, H. 18,5 cm ...[more]

Lot 691

Puttikopf

PuttikopfPorzellan glasiert, H. 13 cm ...[more]

Bergbau AschenbecherBrikett-Form, Anhaltische Kohlenwerke - Mariengrube, Porzellan, L. 13,5 cm ...[more]

Lot 705

Porzellanfigur

PorzellanfigurPorzellanfabrik Gerold & Co/ Tettau, Möwe auf goldener Kugel, Weißporzellan, am Flügel leicht bestoßen, H. 12 cm ...[more]

Lot 715

6 Kuchenteller

6 KuchentellerHeinrich & Co. GmbH/ Selb, vor 1934, Weißporzellan mit reichen Blumenbouquets, D. 16 cm ...[more]

Lot 720

Bierseidel

BierseidelWesterwälder Keramik um 1900, polychrom glasiert, auf dem Zinndeckel Gravur der Elberfelder Kegelgenossenschaft v. 25.09.03 ...[more]

Lot 736

Katzen-Kanne

Katzen-KanneKaffeekanne in Form einer Katze, H. 18 cm ...[more]

Lot 737

Spardose

SpardoseKeramikfabrik Goebel, Schornsteinfeger, gemarkt Goebel/ 1972 W.Germany u. signiert, Schlüssel fehlt, H. 15 cm ...[more]

Lot 738

Nachttopf

NachttopfVilleroy & Boch/ Dresden Dekor Cyanus, D. 22 cm ...[more]

Lot 741

Bierseidel

BierseidelWesterwälder Steinzeug, grau glasiert mit kobaltblauer Staffage, um 1890, 0,5 L. Eichmaß mit Zinndeckel, H. 16 cm ...[more]

  • 84 item(s)