84 item(s)/page
Kuchenplatte
KuchenplattePorzellanmanufaktur Carl Tielsch/Altwasser um 1880, im Spiegel Vogeldekor, 2 seitliche Handhaben, D. 26 cm ...[more]
Paar Pokalvasen
Paar Pokalvasenum 1800, Weißporzellan mit minutiös ausgeführter Kartuschenmalerei, aufwändige Vergoldung, altrestauriert, H. 31 cm ...[more]
Sahnekännchen
Sahnekännchen
Sahnekännchen
Teekännchen
Sahnekännchen
Sahnekännchen u. Zuckerschale
Fußschale
Teegedeck
Henkelpott
Konfektschale
Cabarett
Künstler Obstschale
Künstler Obstschalemehrfarbig glasierte Keramik, am Boden undeutl. signiert, D. 34 cm ...[more]
Porzellanfigur
PorzellanfigurāRosenkavalierā, Porzellanmanufaktur, Karl Ens / Volksstedt, Unterglasur handstaffiert, (1 Finger bestoßen), H. 16,5 cm ...[more]
Henkelkorb
Jugendstil-Kaffeekanne
Jugendstil-Kaffeekanneum 1900, Weißporzellan mit zartem Goldrand, typischer geknickter Henkel, Fassungsvermögen 2 Liter, H. 26 cm ...[more]
Jugendstil Jardiniere
Jugendstil JardiniereMajolika um 1900, Schiffchenform, mehrfarbig glasierter, floraler Dekor, 17 x 8 cm ...[more]
Servierteller
Bärengruppe
Figur Bär
3 Vasen
Adlerpaar
Rauchverzehrer
RauchverzehrerEule auf Buch, polychrom glasierte Keramik, H. 20 cm ...[more]
Obstschale
Kaffee - / Teetasse
Kaffee - / Teetasseum 1930er Jahre, Weißporzellan mit Golddekor, Biedermeierform ...[more]
Moccatasse
Moccatasse
MoccatassePorzellanmanufaktur C.Tielsch & Co (1909-1934)/ Altwasser Schlesien ...[more]
1 Paar Gründerzeit Vasen
Schäferhund
SchäferhundPorzellanmanufaktur Erphilar/ Cortendorf, mehrfarbig glasiert, L. 22 cm ...[more]
2 Sammeltassen
Kaffeegeschirr Fortuna
Porzellanfigur
Porzellanfigurum 1930er Jahre, Weiblicher Akt mit Barsoi u. Sonnenkugel, Bisquitporzellan, z.T. glasiert, unbekannt gemarkt, H. 26 cm ...[more]
1 Paar Mokkatassen
Jugendstilvase
Paar Erinnerungsteller
Bierkrug
Bierkrughell glasierte Keramik, mit blauer Laufglasur, am Boden bezeichnet Citroen mit Markenzeichen, H. 18 cm ...[more]
Bierseidel
Adalbert Skriba
3 Wandplatten
3 WandplattenManufaktur Royal Shpinx Maastrich, Delft/ Holland, 3 Grosse Wandplatten mit typischer Delfter Blaumalerei, D. 40 cm ...[more]
Porzellanfigur
Tischvase
Tischvasegeätzter Golddekor auf kobaltblauem Fond, H. 18,5 cm ...[more]
Erinnerungsteller
Bergbau Aschenbecher
Bergbau AschenbecherBrikett-Form, Anhaltische Kohlenwerke - Mariengrube, Porzellan, L. 13,5 cm ...[more]
Porzellanfigur
PorzellanfigurPorzellanfabrik Gerold & Co/ Tettau, Möwe auf goldener Kugel, Weißporzellan, am Flügel leicht bestoßen, H. 12 cm ...[more]
6 Kuchenteller
6 KuchentellerHeinrich & Co. GmbH/ Selb, vor 1934, Weißporzellan mit reichen Blumenbouquets, D. 16 cm ...[more]
Erinnerungsteller
Bierseidel
BierseidelWesterwälder Keramik um 1900, polychrom glasiert, auf dem Zinndeckel Gravur der Elberfelder Kegelgenossenschaft v. 25.09.03 ...[more]
Katzen-Kanne
Katzen-KanneKaffeekanne in Form einer Katze, H. 18 cm ...[more]
Spardose
SpardoseKeramikfabrik Goebel, Schornsteinfeger, gemarkt Goebel/ 1972 W.Germany u. signiert, Schlüssel fehlt, H. 15 cm ...[more]
Bierseidel
BierseidelWesterwälder Steinzeug, grau glasiert mit kobaltblauer Staffage, um 1890, 0,5 L. Eichmaß mit Zinndeckel, H. 16 cm ...[more]
84 item(s)/page