Auction closed
Schwerin
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Stamps (38)
Remove filter
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
38 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 38 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Medaillen - Kassette„Geschichte der Dampfeisenbahn“, 12 Medaillen vergoldet, PP ...[more]

BriefmarkenalbenBRD, 12 Alben, Kabe Falzlosalben und Andere, Blöcke, Randstücke, Zusammendrucke u.v.m., saubere Sammlung, ungeprüftEin normaler Ve...

BriefmarkenalbenBRD, 14 Alben, Kabe Falzlosalben und Andere, Blöcke, Randstücke, Zusammendrucke u.v.m., saubere Sammlung, ungeprüftEin normaler Ve...

Lot 958

Konvolut

Konvolut1 Reisekoffer Ganzachen, Briefe u. Briefkarten, Europa u. ganze Welt, ungeprüft ...[more]

1 Karton BriefmarkenBRD ca. 1990 - 2010, gestempelt ...[more]

Lot 964

Briefalbum DDR

Briefalbum DDRFDC, ca. 1960-90, ca. 100 Sück ...[more]

Lot 965

Briefalbum

BriefalbumBriefe u. Karten, alle Welt, ca. 100 Stück ...[more]

Lot 966

Briefalbum DDR

Briefalbum DDRBriefe u. FDC, meist 1970-80er Jahre, ca. 100 Stück ...[more]

Posten Ganzsachenüber 150 Briefe, DDR 1960iger Jahre ...[more]

Lot 968

Konvolut

KonvolutGanzsachen DDR, Briefe u. Briefkarten, 400 Stück, Einzel-, Mehrfach- u. Mischfrankatur, interessanter Posten ...[more]

Lot 969

Sonderblatt

SonderblattSonderblatt Olympia 1936 ...[more]

Lot 970

Vignetten

VignettenIII. Reich, Kolonien/ Rheinland u. Ruhrgebiet u. Andere ...[more]

Lot 971

5 Kleinbögen

5 KleinbögenÖsterreich u. einzelne Marken UNO, alle postfrisch ...[more]

Lot 972

Feldpost

FeldpostSS - Feldpostbrief 24.1.45 mit dem Vermerk „Zurück“ ...[more]

Lot 973

2 Steckkarten

2 SteckkartenDDR, Zusammendrucke aus Karl Marx Blöcken, gestempelt, 38 Werte ...[more]

Lot 974

Lot

LotLichtenstein, postfrisch u. gestempelt, 14 Werte ...[more]

Lot 975

2 Steckkarten

2 SteckkartenÖsterreich, postfrisch, 45 Werte, postfrisch ...[more]

Lot 976

2 Briefe

2 BriefeSS-Feldpost 1945, gelaufen ...[more]

Lot 977

Konvolut

KonvolutPostkarte Alliierte Besetzung Notausgabe/ Aufbrauchsausgabe, Schwärzung 6 Pfennig Hitler mit Abgangsstempel Reutlingen 7.1.46 und Drucksac...

2 x Kriegsgefangenenpost2 Ganzsachen, Oberfeldrichter Dr. Eggers aus amerikanischer Kriegsgefangenschaft an seinen Sohn in Schwerin/ Mecklenburg 1...

Lot 979

2 Steckkarten

2 SteckkartenBritish Commenwealth u. USA, gesamt 34 Werte ...[more]

Lot 980

Steckkarte

SteckkarteAltdeutschland Hannover Merkur Privatpost, 4 Werte, postfrisch ...[more]

Lot 981

Steckkarte

SteckkarteAltdeutschland, 7 Wert, postfrisch u. gestempelt ...[more]

Lot 982

Steckkarte

SteckkarteAltdeutschland - Bayern, 5 x 1 Kreuzer/ 4 x 6 Kreuzer, 9 Werte gestempelt ...[more]

Lot 983

Album

AlbumSammlung - BRD 1956 - 2001, gestempelt, umfangreich ...[more]

BriefmarkenalbumWestberlin 1972 - 1990 im Lindner Falzlosalbum, postfrisch u. gestempelt, sehr gut gefüllt ...[more]

BriefmarkenalbumWestberlin ab 1960er Jahre - ca. 1980er Jahre im Falzlosalbum, vorwiegend gestempelt, umfangreich ...[more]

Lot 986

Album

AlbumBRD - Sammlung Automatenmarken, gut gefüllt, auch Abarten und Fehldrucke ...[more]

Lot 987

Mappe

MappeAltdeutschland/ Besatzungsgebiete/ Deutsches Reich/ Kolonien/ Saargebiet/ Europa u. Ganze Welt, alte Sammlung ...[more]

Lot 988

Album

AlbumDanzig, III. Reich, Böhmen u. Mähren, Generalgouvernement, zahlreiche Sonderblätter mit Sonderstempeln u. Blöcke ...[more]

Lot 989

Steckalbum

SteckalbumDDR Sammlung, Zusammendrucke ab 1959, gestempelt, 39 S. im Krüger-Album ...[more]

Lot 990

Mappe

MappeBayern/ Deutsches Reich/ Europa/ Nord- u. Südamerika/ Asien, ungeprüft, 40 Seiten ...[more]

Lot 991

Album

Album„KA-Be Deutschland Album 1935, gefalzt ...[more]

Vorlagenblätter„Safe Album Deutsches Reich 1872 - 1923“, Falzlosblätter in Mappe mit zahlreichen Marken ...[more]

Leuchtturm - Briefmarken - Album„Deutsches Reich 1933 bis 1945“, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt ...[more]

Lot 994

4 Alben

4 AlbenDeutsches Reich, Europa, Dienstmarken, Inflationsmarken u. vieles mehr ...[more]

Lot ErsttagsblätterBRD 1999-2003, 5 gefüllte Sammelordner ...[more]

Lot 1038

Lot

LotBriefe III. Reich, 6 Stück, mit Sonderstempeln ...[more]

Loading...Loading...
  • 38 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots