10 item(s)/page
Unbekannt
Unbekannt(japanischer Holzschneider)„Darstellung aus Buddhas Leben“ Japanischer Farbholzschnitt, 31 x 20 cm, gerahmt, unsigniert
Vasen-Lampe
Vasen-Lampe1. Hälfte d. 20. Jh., Ming - Stil, Handmalerei mit Kriegerszenen, später elektrifiziert, H. 41 cm ...[more]
Tischvase
TischvaseChina Daoguan- Periode (1840-1850), umlaufend polychrom bemalt mit Landschaft u. Vögeln, am Boden gemarkt, H. 30 cm ...[more]
Ingwertopf
IngwertopfChina 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan mit Deckel, florale Handmalerei, H. 28 cm ...[more]
Deckel-Dose
Deckel-DoseAsien 1. Hälfte 20.Jh., Wasserbüffelhorn mit verschiedenen Intarsien, 9,5 x 4 x 3 cm ...[more]
Reitender Buddha
Reitender Buddhaauf Elefant mit Lotusblume, Bronze, H. 25 cm ...[more]
Pinselhalter
PinselhalterChina 20. Jh., Speckstein, qualitätsvoll geschnitten mit traditionellen Motiven, Drachen und Fische, 2 Behälter, 25 x 15 cm ...[more]
Long Gui
Japanische Lackdose
Japanische LackdoseBambus, innen roter Lack, aiuf dem Deckel Szenen des häuslichen Lebens in Goldmalerei, 30 x 9,5 x 4,5 cm ...[more]
Specksteinschnitzerei
SpecksteinschnitzereiChina 18./ 19. Jh., 2 Elefanten tragen eine Stele mit drehender Erdkugel, H. 27 cm ...[more]
10 item(s)/page