Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Ceramics (111)
111 item(s)

  • 111 item(s)

Lot 564

Keramikfigur

Lot 565

Paar Pokalvasen

Lot 567

Wappenteller

Lot 569

6 Kuchenteller

6 Kuchentellerum 1910, durchbrochene Fahne u. Blumengirlande im Spiegel, D. 17,5 cm ...[more]

5 PorzellantellerChina um 1930er Jahre, mit aufwändigem Kranichdekor, D. 22 cm, am Boden chinesisch bezeichnet ...[more]

Lot 575

Keramikhund

Lot 576

10 Obstteller

10 ObsttellerPorzellanfabrik L.Hutschenreuther/ Selb 1925-39, Weißporzellan mit Früchtedekor u. zartem Goldrand, D. 15,5 cm ...[more]

Lot 577

Obstschale

Lot 581

Eierhuhn

Lot 583

Kuchenplatte

Lot 586

Jug

JugEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur u. blauen Dekorbändern, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, H. 13 cm ...[more]

Lot 587

Jug

JugEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur u. blauem Dekorband, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, H. 13 cm ...[more]

Lot 588

Jug

Lot 589

Jug

JugEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur u. Dekorband, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, H. 12 cm ...[more]

Lot 590

Jug

JugEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur u. polychromer Bemalung, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, H. 20 cm ...[more]

Lot 591

Jug

JugEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur u. polychromer Bemalung, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, H. 19 cm ...[more]

Lot 592

Sahnekännchen

Lot 593

Sahnekännchen

Lot 594

Sahnekännchen

Lot 595

Teekännchen

Lot 596

Sahnekännchen

Lot 598

Fußschale

Lot 599

Teegedeck

Lot 600

Henkelpott

Lot 601

Konfektschale

Lot 604

Cabarett

Lot 606

Obstschale

Obstschaleum 1920, Weißporzellan mit Früchtedekor, D. 24 cm ...[more]

Lot 614

Porzellanfigur

Lot 615

Henkelkorb

Jugendstil JardiniereMajolika um 1900, Schiffchenform, mehrfarbig glasierter floraler Dekor, 17 x 8 cm ...[more]

Lot 629

Stangen-Vase

Lot 630

Blütenschale

BlütenschalePorzellanmanufaktur Philipp Rosenthal, Blütenförmige Anbietschale mit Stiefmütterchendekor Victoria Luise Else, D. 20,5 cm ...[more]

Lot 639

Servierteller

Lot 640

Bärengruppe

Lot 641

Figur Bär

Lot 642

3 Vasen

Lot 656

Adlerpaar

Porzellan Kecksdoseum 1930er Jahre, Edelstein Porzellanfabrik AG/ Küps, Dekor „Frühlingsbote“, H. 18 cm ...[more]

Lot 660

Rauchverzehrer

RauchverzehrerEule auf Buch, polychrom glasierte Keramik, H. 20 cm ...[more]

Lot 688

3 Design-Tassen

3 Design-TassenDesigner Shino für Kubista-Futurista, Weißporzellan H. 8 cm ...[more]

Lot 689

Kaffeetasse

KaffeetassePorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen), x-Form mit reicher Goldstaffage ...[more]

Lot 693

Korbrandteller

Lot Meissener Porzellangrößtenteils rep.bed., 6 Teile ...[more]

Lot 715

Porzellanteller

Lot 717

Obstschale

Lot 719

Porzellanfigur

Lot 726

2 Sammeltassen

Paar KakaotassenÖsterreich um 1870, handgemalte Bordüre, Handvergoldung, mit Spruch „Zur Erinnerung“ sowie „Zum Andenken“ ...[more]

Lot 747

Schreibzeug

SchreibzeugPorzellanmanufaktur Graf von Henneberg/ Ilmenau um 1930er Jahre, Dekor Alt Nürnberg, B. 23 cm ...[more]

  • 111 item(s)