Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Collectables (98)
98 item(s)

  • 98 item(s)

Lot 558

Tabakdose

Tabakdosewohl Frankreich, Kupfer, versilbert, 13 x 7 x 5,5 cm, berieben ...[more]

Lot 566

Figur

Figur2 spielende Kinder, Kunststoff mit Preßsignatur, 24 x 23 cm ...[more]

Lot 608

5 Vorlegeteller

5 Vorlegetellerum 1930, z.T. versilbert, D. 17,5 - 25 cm ...[more]

Lot 609

Petroleumofen

PetroleumofenLudolphi`s Universal-Öfen/ Hamburg, H. 70 cm ...[more]

Lot 624

Fernglas

Antiker Serviettenringfrühes 19. Jh., handgetrieben mit aufgelegter freier Gravurkartusche, D. 2,5 cm ...[more]

Lot 650

Leuchter

Leuchtereinflammiger Bronzeleuchter mit Scheibenfuß, H. 15,5 cm ...[more]

Art Deco Eierständerum 1910, Metall, mit 6 Eierbechern u. Glassalznapf, Br. 22 cm ...[more]

Lot 664

Massage Gerät

Lot 681

Lampenausleger

Lot 686

Baumständer

BaumständerChristbaumständer, um 1920, zerlegbar, ...[more]

Lot 708

Girandole

Girandoleum 1940er gemarkt Rogers & Son, 1 flammig auf 3 flammig erweiterbar, H. 32 cm ...[more]

Brieföffner u. BriefbeschwererMessing/ schwarzer Marmor ...[more]

Lot 718

Musterbrett

Lot 720

Opernglas

Opernglasum 1900, in Ledertasche ...[more]

Lot 728

Hundepfeife

HundepfeifeHorn geschnitten, L. 8 cm ...[more]

Lot 733

Wappenvase

Zigarettenspitzeum 1920er Jahre, L. 37 cm ...[more]

Lot 792

Opernglas

OpernglasR.Treuer/ Berlin um 1900, Metall/ Perlmutt ...[more]

Lot 809

Poesie-Album

2 MiniaturbilderRokokopärchen, z.T. handbemalter Druck, 6 x 5 cm, gerahmt ...[more]

Lot 814

Servierschale

Servierschaledeutsch, 20. Jh., Alpacca, gemarkt, gebogter, hoher Rand, 28,5 x 18,5 x 4,5 cm ...[more]

Paar Design Objekteum 1930er Jahre, gemarkt “Keral“, Zuckerdose u. Sahnegießer ...[more]

Lot 846

Schokoladenform

Schokoladenformum 1930er Jahre Sitzender Hase, 2-teilig, Zinn ...[more]

Lot 851

Pfeifenständer

Lot 854

Lederpeitsche

Lederpeitschesiebensträngig, mit Holzgriff, L. 66 cm ...[more]

Lot 876

Zylinder

ZylinderHersteller Hutfabrik Ph. Vaupel/ Bremen, schwarzer Samt in original Hutschachtel ...[more]

Lot 877

Chapeau Claque

Chapeau ClaqueRoter Samt, in Schachtel ...[more]

Lot 878

Wandbarometer

Lot 882

Schnitzerei

Schnitzereiechter weißer Korallestock mit Reptilien beschnitzt, sehr aufwändige Handarbeit, L. 37 cm ...[more]

Lot 888

Richard Wagner

Richard WagnerStuckbüste des Komponisten, H. 33 cm ...[more]

Lot 930

Konvolut

Lot 931

3 Brieföffner

Lot 932

Teepuppe

TeepuppeKannenwärmer, Modell „Ricarda Lang“, H. 40 cm ...[more]

Zigarrenschneidermaritimer Zigarrenschneider u. Ascher, um 1930er Jahre, D. 13,5 cm ...[more]

Lot 944

Brotteller

Werbe AschenbecherGreif-Werke A.G. Goslar am Harz um 1930er Jahre, Porzellan mit Werbeaufdruck ...[more]

Lot 951

Laborglas

Antikes MikroskopErnst Leitz/ Wetzlar um 1905, bezeichnet E.Leitz/ Wetzlar No. 85530 Z.J.L.H., Okular fehlt, H. 30 cm ...[more]

Platte mit Artefakten10 Bronzezeitliche Artefakte, Fundort unbekannt ...[more]

Lot 972

Tabakdose

Tabakdosewohl Argentinien, Holz, umlaufend beschnitzt mit ausbrechender Rinderherde u. flüchtenden Gauchos, H. 26 cm ...[more]

Apothekerflasche19. Jh., Vierkantflasche mit Emailbeschriftung, Glasstopfen u. Federverschluß, H. 11 cm, an d. Lippe kleine Ausbrüche ...[more]

Lot 975

Mini-Mikroskop

  • 98 item(s)