5 item(s)
5 item(s)/page
Lot 562
Biedermeierbild
BiedermeierbildHaargeflecht, datiert Güstrow 1851, verso diverse Namen, 24 x 27 cm, gerahmt ...[more]
Lot 669
Hauskreuz
HauskreuzChristus am Kreuz, Bronze auf Holz, 1 Arm altrestauriert, H. 58 cm ...[more]
Lot 670
Segnende Madonna
Segnende MadonnaBronze, Kunstgießerei Strassacker (seit 1919), Mod. Nr. 20870, H. 39 cm ...[more]
Lot 671
Madonna mit Kind
Madonna mit KindBronzeguß, patiniert, H. 37 cm ...[more]
Lot 845
Schnitzerei
Schnitzereium 1930er Jahre, Jesus mit Dornenkrone, Linde geschnitzt, H. 17 cm ...[more]
5 item(s)/page