Refine your search
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
12 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Frederick de Wit
Frederick de Wit(Amsterdam 1630 - 1706, bedeutender Verleger u. Kupferstecher)Altkolorierte Karte von Mecklenburg-Vorpommern, um 1860, von d. Küst...
Karte Mecklenburg-Strelitz
Karte Mecklenburg-Strelitz„Special Charte von Mecklenburg Strelitz“ - aus der grossen Schmettauischen Charte gezogen und zum bequemen Gebrauch ein...
Michael Wenig
Michael Wenig(deutscher Kupferstecher des 17./ 18. Jh.)„Das khurfürstl.-Residenz Schloß, sambt dem Marckh Dachau ...“, 2 Kupferstiche auf einem Bl...
Karte Mecklenburg
Karte Mecklenburg„Mecklenburg Ducatus“, altcolorierter Kupferstich, gestochen v. Johannes Janssonius, verlegt bei Henricus Hondius/ Amsterdam 1663...
Karte Mecklenburg
Karte Mecklenburg„Mecklenburg-Schwerin und -Strelitz“, Hrsg. Stiftung Mecklenburg, Ratzeburg, 29,5 x 36,5 cm, gerahmt ...[more]
Konvolut Reiseführer
Konvolut Reiseführer„Woerl Reisehandbücher - Thüringen“, Woerl`s Reisebücher Verlag/ Berlin o.J., mit 7 Stadtplänen, 13 Karten u. 11 Abb., „Meyers...
Konvolut Griebens Reiseführer
Konvolut Griebens Reiseführer„Riesengebirge 1926“; „Schwarzwald 1927“; „Erzgebirge 1931“, Grieben Verlag Albert Goldschmitt/ Berlin ...[more]
Carl Ziegenhirt (Hrsg.)
Carl Ziegenhirt (Hrsg.)„Die Welt in Karten No. 7 - Deutsches Reich“ - 20 farbige Haupt- und 6 Nebenkarten, Mit Text und Namensverzeichnis, Verlag ...
2 Landkarten
2 Landkarten„Wismar und Kirchdorf (Poel)“, Königl. Preussische Landes Aufnahme 1877, berichtigt 1904, M. 1:25000, 1 x grenzcoloriert ...[more]
3 Stadtpläne
3 Stadtpläne2 x Schwerin und Wismar, VEB Tourist Verlag 1980er Jahre ...[more]
Ravensteins Große Rad- und Autokarte
Ravensteins Große Rad- und Autokarte„Nr. 9 Mecklenburg“, Ludwig Ravenstein A.-G./ Frankfurt-Main o.J. (1920er/ 30er Jahre), auf Leinen ...[more]
Stadtplan Breslau
Stadtplan Breslau„Plan von Breslau nach den neuesten Veränderungen“, J.Urban Kern/ Breslau 1841, gezeichnet v. C.Studt, lithografiert v. Jäger, au...
-
12 item(s)/page