Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Metalware (30)
30 item(s)

  • 30 item(s)

Lot 524

Tafelleuchter

Lot 528

Skulptur

Lot 584

Bronze

Lot 626

Leuchter

Leuchtereinflammiger Bronzeleuchter mit Scheibenfuß, H. 15,5 cm ...[more]

Lot 727

Hans Kongslev

Hans Kongslev(dänischer Bildhauer d. 19./ 20. Jh.)Fütternder Bauer (um 1910)Bronze, H. 19 cm, rückseitig bezeichnet „Tinos Hans Kongev“

Lot 756

6 Moccalöffel

6 MoccalöffelArt Deco um 1915, Herst. Besteckfabrik Henneberg & Fraget/ Warschau, versilbert ...[more]

Lot 770

Räuchergefäß

RäuchergefäßChina, Bronze, am Boden gemarkt, D. 6 cm ...[more]

Lot 783

Ziervase

Ziervase2. Drittel 19. Jh., Bronze auf quadratischem Marmorsockel, H. 35 cm ...[more]

Lot 784

6 Weinbecher

Lot 785

Coenrad

Kleines StandgefäßMitte 19. Jh., Zinn, mit seitl. Handhabe ...[more]

Lot 794

Zinnstitze

Lot 796

Zinnbecher

ZinnbecherFußbecher um 1900 mit geknicktem Henkel, Zinn, H. 16 cm ...[more]

Lot 797

Öllampe

ÖllampeZinn 20. Jh., auf rundem Tellerfuß, mit Handhabe u. Schraubdeckel, H. 21 cm ...[more]

Lot 798

Kerzenleuchter

KerzenleuchterEnde 19. Jh., auf rundem Tellerfuß, mit Handhabe, Zinn, H. 22 cm ...[more]

Biedermeier - Zinnkannedat. 1812, mit ziseliertem Mäanderband, seitl. scharnierter Deckel, H. 22 cm ...[more]

Biedermeier - Zinnkannedat. 1812, mit ziseliertem Mäanderband, seitl. scharnierter Deckel, H. 27 cm ...[more]

Lot 806

Trinkbecher

Trinkbecherungewöhnlicher Trinkbecher um 1930er Jahre mit runenartiger Umschrift, H. 10 cm ...[more]

Teekanne mit StövchenArt Deco, um 1920er Jahre, Messing ...[more]

Paar KlavierleuchterEnde 19. Jh., Bronze, schwenkbar, L. 21 cm ...[more]

Lot 939

Bergmann

BergmannBronzierter Zinkguß, Ehrengeschenk mit Gravurplatte „Harzer Bergmann - überreicht vom Bleiwerk Goslar“, H. 30 cm ...[more]

2 kleine WandblakerZinn, floraler Dekor im Jugendstil, H. 25 cm ...[more]

Lot 961

Kohlenschütte

KohlenschütteEngland, 19. Jh., Kupfer getrieben ...[more]

  • 30 item(s)