30 item(s)/page
Ernst Iosipovitch Neizvestny
Tafelleuchter
Skulptur
Leuchter
Leuchtereinflammiger Bronzeleuchter mit Scheibenfuß, H. 15,5 cm ...[more]
3 Vorlegebesteckteile
3 Vorlegebesteckteile19. Jh., 3 Teile mit Perlmuttlaffe, L. 12,5 - 25,5 cm ...[more]
Hans Kongslev
Hans Kongslev(dänischer Bildhauer d. 19./ 20. Jh.)Fütternder Bauer (um 1910)Bronze, H. 19 cm, rückseitig bezeichnet „Tinos Hans Kongev“
6 Moccalöffel
6 MoccalöffelArt Deco um 1915, Herst. Besteckfabrik Henneberg & Fraget/ Warschau, versilbert ...[more]
Ziervase
Ziervase2. Drittel 19. Jh., Bronze auf quadratischem Marmorsockel, H. 35 cm ...[more]
6 Weinbecher
Coenrad
Coenrad(Bildhauer d. 20. Jh.)AdlerBronze auf Marmorsockel, H. 23 cm, signiert Coenrad, französische Handelsmarke
Kleines Standgefäß
Kleines StandgefäßMitte 19. Jh., Zinn, mit seitl. Handhabe ...[more]
Große Schraubkanne
Zinnstitze
ZinnstitzeMitte 19. Jh., Rautendekor, scharnierter Deckel mit Delphin und Engelsschild, H. 37 cm ...[more]
Zinnbecher
ZinnbecherFußbecher um 1900 mit geknicktem Henkel, Zinn, H. 16 cm ...[more]
Öllampe
ÖllampeZinn 20. Jh., auf rundem Tellerfuß, mit Handhabe u. Schraubdeckel, H. 21 cm ...[more]
Kerzenleuchter
KerzenleuchterEnde 19. Jh., auf rundem Tellerfuß, mit Handhabe, Zinn, H. 22 cm ...[more]
Biedermeier - Zinnkanne
Biedermeier - Zinnkannedat. 1812, mit ziseliertem Mäanderband, seitl. scharnierter Deckel, H. 22 cm ...[more]
Biedermeier - Zinnkanne
Biedermeier - Zinnkannedat. 1812, mit ziseliertem Mäanderband, seitl. scharnierter Deckel, H. 27 cm ...[more]
Trinkbecher
Trinkbecherungewöhnlicher Trinkbecher um 1930er Jahre mit runenartiger Umschrift, H. 10 cm ...[more]
Jugendstil Zinnkanne
Ersatzteile für Restauratoren
Paar Bronzekandelaber
Teekanne mit Stövchen
Teekanne mit StövchenArt Deco, um 1920er Jahre, Messing ...[more]
Paar Klavierleuchter
Paar KlavierleuchterEnde 19. Jh., Bronze, schwenkbar, L. 21 cm ...[more]
Bergmann
BergmannBronzierter Zinkguß, Ehrengeschenk mit Gravurplatte „Harzer Bergmann - überreicht vom Bleiwerk Goslar“, H. 30 cm ...[more]
Betrügerli Becher
Betrügerli BecherFußbecher, Messing getrieben mit hochgezogenem Boden, um 1920er Jahre, H. 14 cm ...[more]
2 kleine Wandblaker
2 kleine WandblakerZinn, floraler Dekor im Jugendstil, H. 25 cm ...[more]
30 item(s)/page