Auction closed
Schwerin
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Stamps (17)
Remove filter
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
17 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 17 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Lot 1090

Konvolut

KonvolutFarör-Inseln, Afrika, Japan, Asien, postfrisch u. gestempelt, Briefe, Steckkarten u. Marken ...[more]

Lot 1091

Konvolut

KonvolutDeutsches Reich, ca. 35 Briefe u. Ganzsachen, 3 Ansichtskarten ...[more]

Lot 1092

Konvolut

KonvolutBRD Sondermarken und hohe Dauerserienwerte, 9 Steckkarten u. 2 Belege ...[more]

Lot 1094

2 Steckkarten

2 SteckkartenÖsterreich, postfrisch, 45 Werte, postfrisch ...[more]

Lot 1096

Briefmarkenalbum

BriefmarkenalbumWestberlin 1972 - 1990 im Lindner Falzlosalbum, postfrisch u. gestempelt, sehr gut gefüllt ...[more]

Lot 1097

Album

AlbumSammlung - BRD 1956 - 2001, gestempelt, umfangreich ...[more]

Lot 1098

Album

AlbumBRD - Sammlung Automatenmarken, gut gefüllt, auch Abarten und Fehldrucke ...[more]

„Safe“ Falzlos-AlbumBRD 1970 - 76, gestempelt in Falzlostaschen, nahezu komplett ...[more]

Lot 1100

Album

AlbumDanzig, III. Reich, Böhmen u. Mähren, Generalgouvernement, zahlreiche Sonderblätter mit Sonderstempeln u. Blöcke ...[more]

Lot 1101

Konvolut

Konvolut2 Alben, Altösterreich/ Schweiz/ Frankreich/ Italien u. 1 Briefkarte Niederlande 1883 ...[more]

Lot 1102

Konvolut

KonvolutMauritius, 10 Briefe ab 1937, 1 x „Registered Letter“ ...[more]

Lot 1103

Konvolut

Konvolut1 Album Australien, 15 Steckkarten Übersee u. Westeuropa, 1 x Tütenware Übersee ...[more]

Lot 1104

Konvolut

KonvolutGriechenland/ Österreich/ Schweiz u. Übersee, 5 Alben, 7 Steckkarten u. 3 Ansichtskarten ...[more]

Lot 1105

Briefalbum DDR

Briefalbum DDRBriefe u. FDC, meist 1970-80er Jahre, ca. 100 Stück ...[more]

Konvolut Briefmarkenu. Ganzsachen, vorwiegend SBZ Mecklenburg-Vorpommern (Bogenteile) u. frühe DDR, einige auch nach 1960 ...[more]

Lot 1211

Konvolut

Konvolutca. 100 Postbelege (frühe DDR), einige Belege u. Dokumente ...[more]

Lot 1381

Konvolut

Konvolut1 Reisekoffer Ganzachen, Briefe u. Briefkarten, Europa u. ganze Welt, ungeprüft ...[more]

Loading...Loading...
  • 17 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots