Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Ceramics (152)
152 item(s)

  • 152 item(s)

Lot 546

Mokkaservice

Lot 550

Deckeldose

DeckeldosePorzellanmanufaktur Meißen (Schwertermarke 2 Schleifstriche), handgemalter indischer Dekor (grün), D. 9 cm ...[more]

Lot 553

4 Meissenteller

Lot 556

Porzellanbild

Lot 557

Wappenteller

Porzellan-TellerPorzellanfabrik Brüder Kornilow/ St. Petersburg, im Spiegel Bildnis Ilja Muromez, D. 27 cm ...[more]

Lot 561

Keramikhund

Lot 563

Porzellanteller

Lot 571

Jug

JugEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur u. blauen Dekorbändern, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, H. 13 cm ...[more]

Lot 572

Jug

Lot 573

Jug

JugEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur u. Dekorband, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, H. 12 cm ...[more]

Lot 574

Jug

JugEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur u. polychromer Bemalung, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, H. 20 cm ...[more]

Lot 575

Jug

JugEngland 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur u. polychromer Bemalung, typisches Seemannsmitbringsel um 1880, H. 19 cm ...[more]

Lot 576

Sahnekännchen

Lot 577

Teekännchen

Lot 578

Sahnekännchen

Lot 580

Fußschale

Lot 581

Sahnekännchen

Lot 582

Teegedeck

Lot 583

Henkelpott

Lot 584

Konfektschale

Lot 585

4 Fischgedecke

4 FischgedeckeSpeiseteller mit Grätenschalen, im Spiegel Fischdekor, Porzellanfabrik F.Thomas/ Marktredwitz, D. 23 cm ...[more]

Lot 586

Obstschale

Obstschaleum 1920, Weißporzellan mit Früchtedekor, D. 24 cm ...[more]

Lot 588

Restservice

Lot 593

Kuchenteller

KuchentellerPorzellanmanufaktur Meißen (Schwertermarke 1. Wahl), handgemalter Drachendekor, D. 19 cm ...[more]

Paar Moccatassenum 1930er Jahre, verschiedene Manufakturen, z.T. handgemalter Dekor ...[more]

Lot 601

Tafelaufsatz

TafelaufsatzPorzellanmanufaktur Herend/ Ungarn, handgemalter Dekor „Victoria“ mit Blütenzweigen u. Schmetterlingen, 24 x 14 cm im Oval ...[more]

Lot 611

Kaffeegedeck

KaffeegedeckPorzellanmanufaktur Meißen (Schwertermarke 2 Schleifstriche), handgemalter Rosendekor ...[more]

Der kleine RosenkavalierPorzellanfabrik Karl Ens/ Volkststedt nach 1919, H. 12 cm ...[more]

Lot 614

Servierteller

Lot 615

Bärengruppe

Lot 616

Figur Bär

Lot 617

3 Vasen

Lot 618

Porzellanfigur

Lot 633

Dessertteller

DesserttellerPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke 2 Schleifstriche), handgemalter Golddekor auf reliefiertem Scherben, D. 18 cm ...[more]

Lot 638

Rauchverzehrer

RauchverzehrerEule auf Buch, polychrom glasierte Keramik, H. 20 cm ...[more]

Prunk - Pokalvaseunbekannt gemarkt, handgemalte mythologische Szenen, reiche Goldstaffage auf kobaltblauem Fond, Deckel fehlt, H. 23 cm ...[more]

Lot 666

Korbrandteller

Lot 669

Krinolinfigur

KrinolinfigurMädchen beim Kaffeetrinken, Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur, Weißporzellan, B. 11 cm ...[more]

Lot 676

3 Putti

3 Putti3 stehende Putti mit verschiedenen Insignien, unbekannte Porzellanmanufaktur H. ca. 14 cm ...[more]

Lot 683

Teekanne

TeekannePorzellanmanufaktur Bing & Gröndahl/ Dänemark, Weißporzellan mit handgemaltem Blumendekor u. Goldstaffage ...[more]

Lot 684

Menage

Menage3-teilige Menage mit Senflöffel, Weißporzellan mit zartem Goldrand ...[more]

Jugendstil-Tellerum 1900, Weißporzellan mit handgemaltem Blumendekor im Spiegel, Fahne mit Golddekor, D. 21 cm ...[more]

Lot 686

Porzellanpuppe

PorzellanpuppeWeißporzellan, am Fuß gemarkt, z.T. handstaffiert, H. 23 cm ...[more]

Lot 687

Teeservice

Teeservicefür 2 Personen, Kanne (min. Randchip am Fuß), 2 Teeschalen u. Zuckerdose, Jaspisporzellan/ Böttgersteinzeug, 4 Teile ...[more]

Lot 690

Tischleuchter

TischleuchterPorzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke I. Wahl, Böttger-Steinzeug, Mod. Nr. 85690, H. 8,5 cm ...[more]

Lot 691

Porzellanfigur

  • 152 item(s)