Creator / Brand
81 item(s)/page
6 Tee-/ Kaffegedecke
Kaffee-/ Speiseservice
Fleischplatte
FleischplattePorzellanfabrik Ernst Teichert Meissen (1901-1923), handgemalter Zwiebelmusterdekor, 23 x 49 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut
Teeservice
Teeservicefür 6 Personen, Japan 20. Jh., 6 Tassen u. Untertassen, 3-teiliges Kernstück
Porzellanteile
Figurenpaar
Figurenpaarum 1890, Bisquitporzellan z.T. staffiert, geprägte Modelnummer 5333, unbekannte Herstellermarke, H. 25,5 cm
Art Deco Keksdose
Art Deco KeksdoseBlankenhainer Porzellanfabrik C. & E. Carstens um 1960, grün glasierte Keramikdose, Modelnummer 653, 18 x 10 x 14 cm
4 Porzellanfiguren
Hugo Postl
Kaffeeservice
Ofenkachel
Japanisches Teeservice
Japanisches Teeservicehandgemaltes, z.T. plastisch ausgearbeitetes Porzellan, Bodenlithophanie, für 6 Personen komplett
Konvolut
Konvolutjapanisches Geschirr mit traditionellen Darstellungen, Porzellan, 32 Teile
Kaffeeservice für 6 Personen
Kaffeegeschirr Fortuna
Große Vorlegeplatte
Teeservice
TeeserviceJapan 20. Jh., für 6 Personen komplett, hauchdünnes Porzellan mit Bodenlithophanie u. traditionellem Dekor
Sammelteller
3 Teetassen
3 Teetassen3 japanische Teetassen, hauchdünnes Porzellan, handbemalt, dazu eine Untertasse
81 item(s)/page