Schwerin

  • By appointment only

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Ceramics (81)

Creator / Brand

81 item(s)

  • 81 item(s)

Lot 799

Vase

VasePorzellanmanufaktur Meißen (Schwertermarke I. Wahl), Weißporzellan mit handgemaltem reichem Blumenbouqett Blume 3, H. 30 cm

Lot 812

Fleischplatte

FleischplattePorzellanfabrik Ernst Teichert Meissen (1901-1923), handgemalter Zwiebelmusterdekor, 23 x 49 cm, Gebrauchsspuren

Lot 813

Konvolut

Lot 834

Teeservice

Teeservicefür 6 Personen, Japan 20. Jh., 6 Tassen u. Untertassen, 3-teiliges Kernstück

Lot 859

Porzellanteile

Lot 863

Figurenpaar

Figurenpaarum 1890, Bisquitporzellan z.T. staffiert, geprägte Modelnummer 5333, unbekannte Herstellermarke, H. 25,5 cm

Art Deco KeksdoseBlankenhainer Porzellanfabrik C. & E. Carstens um 1960, grün glasierte Keramikdose, Modelnummer 653, 18 x 10 x 14 cm

Lot 868

Hugo Postl

Lot 870

Kaffeeservice

Lot 875

Ofenkachel

Japanisches Teeservicehandgemaltes, z.T. plastisch ausgearbeitetes Porzellan, Bodenlithophanie, für 6 Personen komplett

Lot 881

Konvolut

Konvolutjapanisches Geschirr mit traditionellen Darstellungen, Porzellan, 32 Teile

Lot 886

Teeservice

TeeserviceJapan 20. Jh., für 6 Personen komplett, hauchdünnes Porzellan mit Bodenlithophanie u. traditionellem Dekor

Lot 891

Sammelteller

Lot 897

3 Teetassen

3 Teetassen3 japanische Teetassen, hauchdünnes Porzellan, handbemalt, dazu eine Untertasse

  • 81 item(s)