3 item(s)
3 item(s)/page
Lot 571
Biedermeier Schmuckdöschen
Biedermeier Schmuckdöschen19. Jh., in Truhenform, Holz mit Perlmutt belegt, innen mit Seide ausgeschlagen, Kugelfüße aus Bein, 9 x 5,5 x 4,5 cm
Lot 704
Schmuckschatulle
Schmuckschatulle19. Jh., Mahagonie mit reichen blütenförmigen Perlmuttintarsien, Original Schlüssel, 32 x 23,5 x 11 cm
3 item(s)/page