Schwerin

  • By appointment only

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Jewellery (138)
138 item(s)

  • 138 item(s)

Lot 511

Damenring

Lot 512

Damenring

Damenring333er GG, 2,52 g, schmale Ringschiene, geteilter erhabener Ringkopf mit Zuchtperle, RG 58

Lot 513

Kettenanhänger

Kettenanhängertropfenförmige Zuchtperle, mit rosèfarbenem Lüster, L. 1,8 cm

Lot 514

Kettenanhänger

Kettenanhänger333er GG, 3,44 g, längliche gekreuzte Form, gefasste kleine Mabè-Perle, mit 3 kleinen Diamanten, L. 2,2 cm

Lot 515

Kettenanhänger

Lot 516

Ohrhänger

Ohrhänger750er WG-Brisur, Ges.-Gew. 7,47 g, jew. große unregelmäßige Zuchtperle, L. 1,7 cm

Lot 517

Damenring

Damenring375er GG, 4,9 g, Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf mit eingeschliffenem Stern und gefasstem Brillant (ca. 0,06 ct.), RG 62

Lot 518

Damenring

Lot 519

Damenring

Damenring333er GG, 3,13 g, Ringkopf mit gefasstem Brillant, RG 54

Lot 520

Damenring

Lot 521

Damenring

Damenring585er GG, 3,05 g, schmale Ringschiene, erhabener Ringkopf mit 3 Brillanten (zus. ca. 0,06 ct.), RG 52

Lot 522

Damenring

Damenring750er GG, 4,9 g, erhabener geteilter Ringkopf, besetzt mit 24 untersch. Brillanten und einem eckigen Saphir, RG 57

Lot 523

Damenring

Damenring585er WG, 4 g, schmale Ringschiene, blütenförmiger Ringkopf, mit zentralem Smaragd umgeben von 10 Brillanten (zus. ca. 0,35 ct.), RG 54

Lot 524

Ringspiel

Ringspiel585er GG, 11,33 g, Paar verschlungene breite Ringe, RG 60

Lot 525

Damenring

Damenring585er GG, 5,66 g, schmale Ringschiene, ovaler durchbrochener Ringkopf, mit Türkis-Cabochon, RG 55

Lot 527

Damenring

Damenring585er GG, 5,58 g, breite Ringschiene, geschwungener Ringkopf mit rechteckigem Smaragd und 8 Brillanten (zus. ca. 0,16 ct.), RG 55

  • 138 item(s)