- Afrikana (6)
- Ansichtskarten (9)
- Apotheken-Nachlass (2)
- Asiatika (5)
- Ausgrabungen (1)
- Autographen (1)
- Bestecke (9)
- Briefmarken (92)
- Bronze/Messing/Kupfer (34)
- Bücher (14)
- Dokumente (12)
- Figürliches (8)
- Fotos, Alben (1)
- Glas/Kristall (72)
- Holz (2)
- Jagd (10)
- Keramik/Fayence/Steingut (37)
- Lampen (10)
- Landkarten (4)
- Malerei/Graphik (237)
- Militaria (91)
- Möbel (29)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (73)
- Musikinstrumente (1)
- Orden/Abzeichen (3)
- Porzellan (106)
- Prähistorische Funde (1)
- Puppen (2)
- Rahmen (1)
- Reklame (2)
- Religiöses (4)
- Schatullen/Kästchen (4)
- Schmuck (136)
- Silber/Plated (78)
- Sonstiges (36)
- Spielzeug (11)
- Technik (3)
- Textilien (7)
- Uhren (14)
- Volkskunst (2)
- Werbung (14)
- Zinn (6)
1190 item(s)/page
DamenringSilber vergoldet (ungest./gepr.), durchbrochen gearbeiteter blütenförmiger Ringkopf, mit
OhrhängerSilber vergoldet (ungest./gepr.), 2 blütenförmige miteinander verbundene Elemente, jew.
KettenanhängerSilber vergoldet (ungest./gepr.), 29, 1 g, durchbrochen gearbeitet, florale Form,
Kettenanhänger/BroscheSilber vergoldet, 18,5 g, runde Form, durchbrochen gearbeitet, besetzt mit
Kettenanhänger925er Silber, 18,8 g, tropfenförmig, mit 12 große Diamanten besetzt, in Krappen
DamenringSilber vergoldet (ungest./gepr.), 15,5 g, durchbrochen gearbeiteter blütenförmiger Ringkopf
OhrhängerSilber vergoldet (ungest./gepr.), 3 runde Elemente miteinander verbunden, mit jew. 3 großen
Armreif925er Silber, 47,6 g, durchbrochen gearbeitet, besetzt mit zahlreichen untersch. großen
Kettenanhänger585er RG, 4,8 g, floral durchbrochen gearbeitete Kronenfassung, mit einem eckigen
Kettenanhänger585er RG, 4,8 g, floral durchbrochen gearbeitete Kronenfassung, mit einem eckigen geschliffenen Citrin, L. 3 cmAufrufpreis: 120 EUR
OhrhängerSilber vergoldet (ungest./gepr.), durchbrochen gearbeitet, blütenförmig, mit jew. 3
Damenring585er WG, mit neun Brillanten, zus. 0,8 ct, floral angeordnet, RG 58Aufrufpreis: 800 EUR
Damenring750er WG (ungestempelt, geprüft), 4,1 g, geteilte Ringschiene mit erhabenem Ringkopf, mit 2
DamenringPlatin, 9,9 g, zweigeteilte Ringschiene, mit jew. 12 Brillanten (zus. ca. 1,2 ct.), in
Damenring585er WG, durchbrochen gearbeitete Ringschiene, erhabener Ringkopf mit kleinem Brillanten, ca. 0,02 ct, RG 55 cmAufrufpreis: 30 EUR
MemoryringPlatin, 6,3 g, Ringschiene besetzt mit 22 Brillanten (jew. ca. 0,05 ct), in Pavéfassung,
MemoryringPlatin, 6,3 g, Ringschiene besetzt mit 22 Brillanten (jew. ca. 0,05 ct), in Pavéfassung, RG 56Aufrufpreis: 1000 EUR
Damenring585er GG/WG, 6,9 g, mit 9 Brillanten ( 0,37 ct), in die Ringschiene eingelassen, RG
Damenring585er GG/WG, 6,9 g, mit 9 Brillanten ( 0,37 ct), in die Ringschiene eingelassen, RG 57Aufrufpreis: 320 EUR
Damenring585er GG/WG, 2,7 G, erhöhter Ringkopf mit 8 Brillanten (zus. 0,48 ct.), in WG-Krappen
Damenring585er GG/WG, 2,7 G, erhöhter Ringkopf mit 8 Brillanten (zus. 0,48 ct.), in WG-Krappen gefasst, RG 58Aufrufpreis: 430 EUR
Damenring750er WG, 6,1 g, außergewöhnliche eckige Ringschiene mit einem eckigen Saphir (ca. 2
Damenring950er Platin, 13 g, eckige Form, mit 2 Opal-Dubletten, umgeben von jew. 12 Diamanten (
Kettenanhänger585er WG, mit einem großen ovalen Andamooka-Opal (2,5 x 1,6 cm), und 8 Brillanten,
Kettenanhänger585er WG, mit einem großen ovalen Andamooka-Opal (2,5 x 1,6 cm), und 8 Brillanten, in Krappen gefasst, L. 3,5 cmAufrufpreis: 600 EUR
Damenring585er GG/WG, 7,7 g, Ringspiel mit einem Saphir, RG 55Aufrufpreis: 230 EUR
Damenring750er GG, 5,2 g, mit einem Vollschliffbrillantsolitär (0,71 ct), in Krappen gefasst, RG
Damenring750er GG, 5,2 g, mit einem Vollschliffbrillantsolitär (0,71 ct), in Krappen gefasst, RG 65Aufrufpreis: 1400 EUR
Damenring585er GG/WG, 5,4 g, 5 ovale Amethyste in Krappen gefasst, umgeben von 52 Brillanten (zus.
Damen- oder Herrenring750er GG mit einem Brillant, ca 0,10 ct W, RG 65Aufrufpreis: 210 EUR
Damenring585er GG, 5,7 g, durchbrochen und geschwungen gearbeiteter Ringkopf, mit einem großen
Puzzel-Ringsog. Haremsring, 14 kt GG (ungest./gepr.), 10,1 g, mit unbek. Meistermarke, bestehend aus
Damenring900er WG/GG, 6,1 g, Juwelierarbeit mit Meistermarke, geteilte Ringschiene, Ringkopf als
Damenring585er GG mit einem eingelassenen Brillanten (0,12 ct), RG 54Aufrufpreis: 160 EUR
Siegelring333er GG, 5g, mit einem eckigen Onyx, RG 53Aufrufpreis: 90 EUR
Damenring585er GG, 8,85 g, Ringschiene Blütenförmig ausgearbeitet, mit einem champagnerfarbenen
Damenring585er GG, 3,4 g, in Form von zwei verschlungenen Schlangen, mit einem Brillanten und
Damenring585er GG, 3,4 g, in Form von zwei verschlungenen Schlangen, mit einem Brillanten und Saphir, RG 55Aufrufpreis: 160 EUR
Damenring750er GG/WG, 7,7 g, mit einem Altschliff-Diamant (0,54 ct.), H/Si, RG 53Aufrufpreis: 890
Damenring750er GG/WG, 7,7 g, mit einem Altschliff-Diamant (0,54 ct.), H/Si, RG 53Aufrufpreis: 890 EUR
Art Deco Damenringum 1910, 585er GG, 3,4 g, kunstvoll gearbeiteter Ringkopf, mit einem eckigen
Damenring585er GG, ca. 5,9 g, breite Ringschiene, blütenförmig angeordneter Ringkopf, mit 19
Außergewöhnlicher Damenring585er GG (ungest./gepr.), 8,6 g, sehr breite Ringschiene, ziselierte
Damenring585er GG, 3,5 g, ein rechteckiger in vier Kappen gefasster Rauchtopas mit außergewöhnlichem
Damenring585er GG, 3,5 g, ein rechteckiger in vier Kappen gefasster Rauchtopas mit außergewöhnlichem Schliff, RG 59Aufrufpreis: 80 EUR
Damenring585er GG, 3 g, reliefierte Ringschiene, mit 7 blütenförmig angeordneten Brillanten (zus.
Damenring18 ct GG (unles. gest./gepr.), 4,96 g, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, mit einem
Damenring8 kt GG, 4,9 g, ungest,/gerp., mit einer gefassten Diamantrose, Handarbeit, RG 64Aufrufpreis: 80 EUR
Damenring333er GG, 4 g, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, mit einem ovalen Turmalin im Navetteschliff, RG 53Aufrufpreis: 50 EUR
Damenring750er GG/WG, 8,8 g, Ringkopf geschwungen gearbeitet, mit einer bekrönenden Perle, 4
Damenring585er GG, 7,4 g, geteilte Ringschiene mit 1 großen Süßwasserzuchtperle, mit seitl. jew. 3
Damenring14 ct GG, 3,1 g, erhabener durchbrochen gearbeiteteter Ringkopf, mit einem zentralen
Sehr lange Kette750er GG, 11,3 g, L. 82 cmAufrufpreis: 260 EUR
Kettenanhänger585er GG, ungest./gepr., außergewöhnlicher, massiver Anhänger mit zwei Ösen, einem
Armreif585er GG, 43,6 g, ovale Form, B. 1 cm, 7 x 6 cmAufrufpreis: 800 EUR
TierpräparatTurmfalke, der häufigste Falke in Mitteleuropa, H. 41 x 38 cm, auf Holzstamm montiert,
TierpräparatTurmfalke, der häufigste Falke in Mitteleuropa, H. 41 x 38 cm, auf Holzstamm montiert, mit GlasaugenAufrufpreis: 80 EUR
TierpräparatEichelhäher, ist ein Singvogel aus der Familie der Rabenvögel, er ist über Europa, Teile
TierpräparatGroßer Wanderfalke (Falco peregrinus) ist in Deutschland der größte Falke, er gehört zur
TierpräparatSchleiereule, eine Vogelart aus der Ordnung der Eulen und der Familie der Schleiereulen,
TierpräparatGraureiher oder Fischreiher, eine Vogelart aus der Ordnung der Schreitvögel.H 81 x 64
TierpräparatStockente, eine Vogelart aus der Familie der Entenvögel, die größte und am häufigsten
HängelampeMessingbaldachin und -fassung, mit matt-weißem Schirm, H. 116 cmAufrufpreis: 50 EUR
DeckenleuchterSpinnenform mit Kristalllüstern, 6 - flammig, D. 46 cmAufrufpreis: 120 EUR
Deckenlampe1950er Jahre, Milchglasschirm, mit blau eingefärbter Glaskuppel, D. 40 cm
DeckenleuchteKristalllüster Lampe mit massivem Messinggestell, dazu 6 Wandleuchter, D. 52 cmEin
1190 item(s)/page