- Ansichtskarten (2)
- Apotheken-Nachlass (1)
- Asiatika (6)
- Autographen (3)
- Bestecke (5)
- Briefmarken (60)
- Bronze/Messing/Kupfer (44)
- Bücher (21)
- Dokumente (1)
- Figürliches (13)
- Fotos, Alben (6)
- Glas/Kristall (64)
- Holz (2)
- Jagd (11)
- Keramik/Fayence/Steingut (31)
- Lampen (14)
- Landkarten (4)
- Malerei/Graphik (250)
- Militaria (63)
- Möbel (41)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (80)
- Porzellan (124)
- Rahmen (2)
- Reklame (2)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (3)
- Schmuck (145)
- Silber/Plated (83)
- Sonstiges (36)
- Spielzeug (11)
- Studentika (1)
- Technik (3)
- Teppiche (9)
- Textilien (10)
- Uhren (17)
- Volkskunst (4)
- Werbung (7)
- Zinn (9)
1190 item(s)/page
Tafeltuchweißer Leinendamast, mit kunstvoll gesticktem Monogramm, 162 x 125 cmAufrufpreis: 30 EUR
Friesenstuhlum 1800, Eiche, Stablehne u. geflochtene Binsensitzfläche, Rückenhöhe, 86 cmAufrufpreis:
Friesenstuhlum 1800, Eiche, Stablehne u. geflochtene Binsensitzfläche, Rückenhöhe, 86 cmAufrufpreis: 90 EUR
MusikzimmerstuhlFrankreich frühes 19. Jh., Obstholz, geschnitzte Lyralehne, geflochte Binsensitzfläche, RH 85 cmAufrufpreis: 150 EUR
Kandelaber13-flammig, auf karneliertem Fuß, im Stil des 19. Jh., H. 76 cmAufrufpreis: 350 EUR
2 l Bierschenkkanneum 1890, Grünglas mit Emailmalerei eines Hopfenzweiges, strukturierte Wandung mit
DeckelterrinePorzellanmanufaktur Meissen, Weißporzellan, mit Zwiebelmusterdekor, ovale Form, mit 2
Tafeltuchweißer Leinendamast, 152 x 130 cmAufrufpreis: 20 EUR
StövchenEnde 18. Jh., Messing, auf vier Löwenfüssen, aufklappbarer Deckel, durchbrochenem Dekor
Konfektdoseum 1920, Württembergische Metallwarenfabrik Geisslingen, versilbert, mit scharniertem
Konfektdoseum 1920, Württembergische Metallwarenfabrik Geisslingen, versilbert, mit scharniertem Deckel, berieben, 14,5 x 7 cm
Sehr große VorlegeplattePorzellanmanufaktur Meissen, Weißporzellan, mit Zwiebelmusterdekor, altrest.
KaffeeservicePorzellanfabrik Blankenhain "Weimar Porzellan", Dekor "Katharina", Weißporzellan mit
Großer Übertopfbeiger Scherben glasiert, polychromer Dekor mit Rosengirlande, 8-passige Form, H.
Großer Übertopfbeiger Scherben glasiert, polychromer Dekor mit Rosengirlande, 8-passige Form, H. 19 cm, D.22 cmAufrufpreis: 50 EUR
Hanseaten Tischleuchterum 1920, schwerer Bronzetischleuchter, 2-flammig mit Doppeladler Bekrönung,
Tafeltuch mit 12 Serviettenweißer Leinendamast mit rotem floralen Dekor, mit Monogramm, 120 x 146 cm
Tafeltuch mit 12 Serviettenweißer Leinendamast mit rotem floralen Dekor, mit Monogramm, 120 x 146 cm sowie 30 x 35 cmAufrufpreis: 70 EUR
Jugendstil PetroleumlampeFrankreich um 1900, Majolika im Stil der Zeit, H. 48 cmAufrufpreis: 110
Jugendstil PetroleumlampeFrankreich um 1900, Majolika im Stil der Zeit, H. 48 cmAufrufpreis: 110 EUR
TeeservicePorzellanfabrik Königszelt AG, 1922-28, Weißporzellan mit typischem Schablonendruckdekor
BiedermeiertischEsche um 1860, kräftigernBalusterfuß, 120 x 80 cm im Oval, dazu 6 Stühlen im
KuchenplatteKönigl. Porzellanmanufaktur Meissen, um 1900, Scherben mit Reliefdekor und handgemalten Blüten, D. 31 cmAufrufpreis: 30 EUR
Jugendstilkerzenleuchterum 1900, versilbert, 2armig, im typischen Dekor der Zeit, H. 25 cmAufrufpreis: 45 EUR
PorzellanplatteKönigl. Porzellanmanufaktur Meissen, um 1860, mit hangemaltem Blumenbukett und zartem
TeekanneKönigl. Porzellanmanufaktur Meissen, um 1860, mit hangemaltem Blumenbukett und zartem
TeekanneKönigl. Porzellanmanufaktur Meissen, um 1860, mit hangemaltem Blumenbukett und zartem Goldrand, an der Tülle bestoßen, H. 14,5 cm
KonfektdoseKönigl. Porzellanmanufaktur Meissen, dat. 1872, mit hangemaltem Blumenbukett und zartem
KonfektdoseKönigl. Porzellanmanufaktur Meissen, dat. 1872, mit hangemaltem Blumenbukett und zartem Goldrand, H. 13 cm, D. 10 cmAufrufpreis: 40 EUR
CabarettKönigliche Porzellanmanufaktur Berlin (KPM) um 1890, zweifach unterteilt, mit Handhabe,
Art Deco Vaseum 1920, Porzellanmanufaktur Reinhold Schlegelmilch/ Tillowitz, Weißporzellan, rot
Art Deco Vaseum 1920, Porzellanmanufaktur Reinhold Schlegelmilch/ Tillowitz, Weißporzellan, rot gefasst, H. 17 cm, D. 12,5 cmAufrufpreis: 30 EUR
SpeiseservicePorzellanmanufaktur Karl Krister/ Waldenburg um 1900, Weißporzellan mit schwarzem
Tafelaufsatzwohl Sheffield/ England, 19. Jh. aus einem Jagdservice, Warmhalte - Deckelschale mit
Girandole800er Silberleuchter um 1900 in Form einer korinthischen Säule auf Postament, 3 flammig, G.
Girandole800er Silberleuchter um 1900 in Form einer korinthischen Säule auf Postament, 3 flammig, G. 750 gAufrufpreis: 200 EUR
Thorburn(wohl britischer Bildhauer d. 20. Jh.)Heimkehr von erfolgreicher JagdBronze auf Marmorsockel, signiert, H. 16 cmAufrufpreis: 70 EUR
Schmetterlinge51 präparierte Insekten, Holzkasten mit Glas, 36 x 45 cmAufrufpreis: 100 EUR
Schmetterlinge49 präparierte Insekten, Holzkasten mit Glas, 36 x 45 cmAufrufpreis: 100 EUR
Schmetterlinge26 präparierte Insekten, Holzkasten mit Glas, 36 x 45 cmAufrufpreis: 100 EUR
Schmetterlinge49 präparierte Insekten, Holzkasten mit Glas, 36 x 45cmAufrufpreis: 100 EUR
EdelfalterPeru, Präparat eines weiblichen Falters (Hypanartia Lethe), weißer Holzkasten mit Glasscheibe, 10 x 10 cmAufrufpreis: 15 EUR
NashornkäferSüdamerika, Präparat eines männlichen Käfers, weißer Holzkasten mit Glasscheibe, 21,5
NashornkäferSüdamerika, Präparat eines männlichen Käfers, weißer Holzkasten mit Glasscheibe, 21,5 x 28,5 cmAufrufpreis: 15 EUR
Buchstützeverschiebbare Buchstütze aus Israel, Olivenholz, mit geschnitztem Jerusalemkreuz u.
Buchstützeverschiebbare Buchstütze aus Israel, Olivenholz, mit geschnitztem Jerusalemkreuz u. Inschrift Jerusalem, L. 39 - 63 cmAufrufpreis: 30 EUR
Kaffee-/ Teeserviceum 1930er Jahre, Weißporzellan mit z.T. handgemaltem Dekor, für 4 PersonenAufrufpreis: 50 EUR
Menora20. Jh., jüdischer Leuchter, poliertes Messing, getreppter, oktogonaler Stand, H. 36,5
Menora20. Jh., jüdischer Leuchter, poliertes Messing, getreppter, oktogonaler Stand, H. 36,5 cmAufrufpreis: 50 EUR
KaminuhrEnde 19. Jh., Eichengehäuse, mit Junghans-Pendulenwerk, mit 8 Tagewerk, 25 x 15 x 43 cm,
KaminuhrEnde 19. Jh., Eichengehäuse, mit Junghans-Pendulenwerk, mit 8 Tagewerk, 25 x 15 x 43 cm, fkt.-tüchtig, überholtes WerkAufrufpreis: 180 EUR
KaffeetassePorzellanmanufaktur um 1890 (Bienenkorbmarke) handgemalter kobaltblauer indischer Dekor
Paar KaffeetassenPorzellanmanufaktur um 1890 (Bienenkorbmarke) handgemalter indischer Dekor mit
Paar KaffeetassenPorzellanmanufaktur um 1890 (Bienenkorbmarke) handgemalter indischer Dekor mit zarter Goldstaffage, beide mit Haarriß
Taufbecherdeutsch, um 1890, 800er Silber, 44,5 g, blumenumkränzte Gravurplatte, mit Gravur "meinem
Taufbecherdeutsch, um 1890, 800er Silber, 44,5 g, blumenumkränzte Gravurplatte, mit Gravur "meinem Pathchen", H. 7 cmAufrufpreis: 25 EUR
Barock Zuckerdoseum 1780, 13 lötiges Silber, 240 g, innen vergoldet, auf 4 gedrückten Kugelfüßen,
Serviettenring800er Silber, 9,9 g, mit floralem Dekor, H. 2,5 cm, D. 5 cm
TrompetenvaseKönigl. Porzellanmanufaktur Meissen, um 1900, mit Handmalerei Blume 2, Golddekor
TrompetenvaseKönigl. Porzellanmanufaktur Meissen, um 1900, mit Handmalerei Blume 2, Golddekor berieben, H. 16,5 cmAufrufpreis: 30 EUR
ObstschalePorzellanmanufaktur Karl Krister/ Waldenburg um 1885, Blattförmiger Scherben mit handgemalter Staffage in Blau/ Gold, D. ca. 21 cm
GebäckschaleBlauglas - Gebäckschale mit goldenem Dekor, D 16Aufrufpreis: 15 EUR
Eckkonsoleum 1900, heller Marmor mit floraler Messingrand, R. 22 cmAufrufpreis: 40 EUR
Rustam Igamberdiev(geb. 1967, Studium in Sankt Petersburg an der Akademie der Künste der UdSSR,
Vitrinenschrankim Regency-Stil, Mahagoni, 3 Seiten verglast, mit geschliffenem Kristallglas, 3
Vitrinenschrankim Regency-Stil, Mahagoni, 3 Seiten verglast, mit geschliffenem Kristallglas, 3 Einlegeböden, 190 x 70 x 42 cmAufrufpreis: 300 EUR
WandtellerPorzellanmanufaktur Meissen nach 1945, Weißporzellan mit handgemaltem Vogeldekor, I. Wahl,
WandtellerPorzellanmanufaktur Meissen nach 1945, Weißporzellan mit handgemaltem Vogeldekor, I. Wahl, D. 17,5 cmAufrufpreis: 70 EUR
1 Paar Serviettenringedeutsch um 1930er Jahre, 835er Silber mit barockisierendem Dekor, unbekannte
1190 item(s)/page