- Afrikana (3)
- Ansichtskarten (6)
- Apotheken-Nachlass (2)
- Asiatika (10)
- Autographen (1)
- Bestecke (13)
- Briefmarken (43)
- Bronze/Messing/Kupfer (40)
- Bücher (21)
- Dokumente (2)
- Figürliches (5)
- Fotos, Alben (10)
- Glas/Kristall (63)
- Holz (7)
- Jagd (10)
- Keramik/Fayence/Steingut (35)
- Lampen (16)
- Landkarten (3)
- Malerei/Graphik (268)
- Militaria (81)
- Möbel (32)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (69)
- Musikinstrumente (3)
- Pfeifen (1)
- Porzellan (89)
- Rahmen (2)
- Religiöses (1)
- Schatullen/Kästchen (3)
- Schmuck (132)
- Silber/Plated (52)
- Sonstiges (34)
- Spielzeug (6)
- Technik (9)
- Textilien (7)
- Uhren (27)
- Volkskunst (1)
- Werbung (5)
- Zinn (11)
- Lots with images only,
1123 item(s)/page
Opening price: EUR 10
Paar Likörstengelgläser um 1930er Jahre, glockenförmige Kuppa, mit handgeschliffenem Dekor, H. 10,5 cm Aufrufpreis: 10 EUR ...[more]
Sardinenheberversilbert, gedrehter Griff in Fisch auslaufend, L. 14 cm
Geschnitzte WalnußChina, Quing Dynastie (Mitte 19. Jh), minutiös ausgeführte Schnitzerei von ca.
Geschnitzte WalnußChina, Quing Dynastie (Mitte 19. Jh), minutiös ausgeführte Schnitzerei von ca. 20 Figuren, D. 4 cmAufrufpreis: 50 EUR
Serviettenständer830er Silber, fein durchbrochener Dekor, G. 30gAufrufpreis: 15 EUR
6 Mokkalöffel835er Silber, ca. 60 g, Laffe endet in einem Huf, im Orig. KastenAufrufpreis: 20 EUR
Biedermeier - Puzzleum 1820, Elfenbein gesägt, typischer durchbrochener Biedermeierdekor, 5,5 x 5,
Biedermeier - Puzzleum 1820, Elfenbein gesägt, typischer durchbrochener Biedermeierdekor, 5,5 x 5,5 cmAufrufpreis: 70 EUR
Opening price: EUR 15
Champagnerglas 19. Jh., Klarglas mit hohlgeblasenem Balusterschaft, umlaufende gouliochierte Bordüre, H. 18 cm Aufrufpreis: 15 EUR ...[more]
Opening price: EUR 15
6 Suppenlöffelum 1900, versilbert, Spatenform, mit feinem floralen ziselierten Dekor, im Orig.-Etui,
6 Suppenlöffelum 1900, versilbert, Spatenform, mit feinem floralen ziselierten Dekor, im Orig.-Etui, L. 20,5 cm
Opening price: EUR 25
Weinkelchum 1870, facettiert geschliffene Kuppa, auf 8-passigem Stand, mit Schaftnodus, H. 12
Weinkelchum 1870, facettiert geschliffene Kuppa, auf 8-passigem Stand, mit Schaftnodus, H. 12 cmAufrufpreis: 15 EUR
Chinesische Teedoseum 1900, Zinn, 6-passige Form, mit umlaufendem ziselierten Blütendekor, 8,5 x 6,5
Chinesische Teedoseum 1900, Zinn, 6-passige Form, mit umlaufendem ziselierten Blütendekor, 8,5 x 6,5 cm
Opening price: EUR 280
Opening price: EUR 10
Paar Likörstengelgläser um 1900, Klarglas mit tulpenförmiger Kuppa, H. 9 cm Aufrufpreis: 10 EUR ...[more]
Opening price: EUR 10
Butter- und Käsemesser 835er Silber-Griff, fein ziseliert, mit gebogener Hornlaffe Aufrufpreis: 10 EUR ...[more]
Opening price: EUR 20
Snuffbottle 19. Jh., Klarglas, fadenförmigen Glaseinschmelzungen, mundgeblasen, H. 9,5 cm Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
Opening price: EUR 240
Opening price: EUR 20
Kräutermörser 19. Jh., Holz, mit Orig.-Pistill, H. 4 cm Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
Jugendstil Zuckerzangeum 1910, Württembergische Metallwarenfabrik Geisslingen (WMF), Würfeldekor der
Jugendstil Zuckerzangeum 1910, Württembergische Metallwarenfabrik Geisslingen (WMF), Würfeldekor der ZeitAufrufpreis: 10 EUR
6 MoccalöffelDeutsch um 1920, 800er Silber, vergoldete Laffe, G. 67gAufrufpreis: 15 EUR
Mokkalöffelum 1880, 800er Silber, mit Gründerzeitdekor und vergoldeter Laffe, L. 11 cm
Paar Jugendstil TeeglashalterWürttembergische Metallwaren Fabrik Geisslingen, um 1900, Modell 345,
Paar Jugendstil TeeglashalterWürttembergische Metallwaren Fabrik Geisslingen, um 1900, Modell 345, mit Teeglas, H. 7,5 cmAufrufpreis: 30 EUR
Kindernähmaschineum 1910, Eisen und Weißmetall, schwarz gefasst mit Goldstaffage, Mod.Nr. 102518,
Opening price: EUR 60
Opening price: EUR 100
RitualdoseAfrika, Metall bronziert, Deckelbekrönung mit mehreren Figuren, H. 18 cmAufrufpreis: 140
RitualdoseAfrika, Metall bronziert, Deckelbekrönung mit mehreren Figuren, H. 18 cmAufrufpreis: 140 EUR
6 Mokkalöffelversilbert, Stiel in eckiger Form, mit reich ziseliertem Dekor, L. 10 cm
4 Jugendstil-Löffelum 1900, versilbert, Walbreu Besteckfabrik/Düsseldorf, typischer Dekor der
4 Jugendstil-Löffelum 1900, versilbert, Walbreu Besteckfabrik/Düsseldorf, typischer Dekor der Zeit, L. 21,5 cm
Opening price: EUR 30
Pastetenheber um 1900, ziselierte 800er Silberlaffe mit Beingriff, L. 30 cm Aufrufpreis: 30 EUR ...[more]
Opening price: EUR 80
Opening price: EUR 30
Jugendstil-Löffelum 1900, versilbert, C. B. Schröder/Düsseldorf, schöner Blätterdekor der Zeit, L.
Jugendstil-Löffelum 1900, versilbert, C. B. Schröder/Düsseldorf, schöner Blätterdekor der Zeit, L. 21,5 cm
Opening price: EUR 20
Römer 19. Jh., mundgeblasenes grün eingefärbtes Glas, mit Bärennuppen, diverse Glasfehler, H. 13,5 cm Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
Opening price: EUR 12
Likörstengelglas um 1900, mit eingefärbter Kuppa, H. 14 cm Aufrufpreis: 12 EUR ...[more]
Opening price: EUR 180
Spielzeugfigur Nigeria 19. Jh., kleines Gazellenkitz, L. 8 cm Aufrufpreis: 180 EUR ...[more]
Opening price: EUR 300
Opening price: EUR 6
Likörstengelglas um 1930, irisierende Kuppa, H. 11,5 cm Aufrufpreis: 6 EUR ...[more]
4 Jugendstillöffelum 1900, 800er Silber, mit schönem Jugendstildekor und vergoldeter Laffe, L. 11
4 Jugendstillöffelum 1900, 800er Silber, mit schönem Jugendstildekor und vergoldeter Laffe, L. 11 cmAufrufpreis: 15 EUR
9 KuchentellerPorzellanmanufaktur Philipp Rosenthal Selb, Weißporzellan, mit reichem BlumendekorAufrufpreis: 20 EUR
Opening price: EUR 30
Trompetenvase Königl. Porzellanmanufaktur Meissen, um 1900, mit Handmalerei Blume 2, Golddekor berieben, H. 16,5 cm Aufrufpreis: 30 EUR ...[more]
Opening price: EUR 20
Opening price: EUR 15
9 Kuchengabeln um 1900, versilbert, mit vergoldeter Laffe, im Etui Aufrufpreis: 15 EUR ...[more]
Butter- und Käsemesserum 1900, versilberte Griffe, mit schönem Jugendstildekor, L. 19,5 cmAufrufpreis: 15 EUR
1 Paar BeilagenschalenEnde 19. Jh., Porzellanmanufaktur Meissen, Weißporzellan mit handgemaltem
Opening price: EUR 20
Paar Figuren 20. Jh., Porzellanmanufaktur Gräfenthal, zwei Putti den Herbst und Sommer darstellend, H. 13 & 12,5 cm Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
Opening price: EUR 30
SchneiderpuppeHerrenbüste um 1930er Jahre, höhenverstellbares Nußbaumgestell, stoffbezogener Korpus,
Opening price: EUR 150
Opening price: EUR 20
Vorratstopf braun glasierte Keramik, 2 angesetzte Henkel, H. 28 cm Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
Opening price: EUR 180
Bücherregal Holz natur, 3 Einlegeböden, gefachte Seitenwände H. 160 x B. 60 x T. 35 cm Aufrufpreis: 180 EUR ...[more]
1 Paar Nachttischlampenwohl Deutscher Werkbund um 1920er/ 30er Jahre, verchromter Metallfuß mit
ObstschaleFrankreich 20. Jh., braungalsierter Scherben, mit Früchtedekor im Spiegel, Handarbeit,
ObstschaleFrankreich 20. Jh., braungalsierter Scherben, mit Früchtedekor im Spiegel, Handarbeit, D. 39,5 cm
Mangelbrett- u. RolleMecklenburg um 1850, Eiche, L. 81 cmAufrufpreis: 30 EUR
Fleischerbeil18. Jh., handgeschmiedete Eisenklinge mit Holzgriff, L. 42 cmAufrufpreis: 30 EUR
Opening price: EUR 40
Blumenübertopf um 1910, beige glasierte Keramik, mit polychromen Unterglasurdekor, D. 18,5 cm, H. 15,5 cm Aufrufpreis: 40 EUR ...[more]
Opening price: EUR 80
Opening price: EUR 80
Jugendstil-LampenschirmMilchglas, irisierend, in Form einer Tulpenblüte, H. 13 cm, D. 5,5 cm (
Jugendstil-LampenschirmMilchglas, irisierend, in Form einer Tulpenblüte, H. 13 cm, D. 5,5 cm (Fassung)Aufrufpreis: 10 EUR
1123 item(s)/page