No Image
Multi-location - see lot details

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 17.85%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930
1123 item(s)

  • Lots with images only,
  • 1123 item(s)

Paar Likörstengelgläser um 1930er Jahre, glockenförmige Kuppa, mit handgeschliffenem Dekor, H. 10,5 cm Aufrufpreis: 10 EUR ...[more]

Champagnerglas 19. Jh., Klarglas mit hohlgeblasenem Balusterschaft, umlaufende gouliochierte Bordüre, H. 18 cm Aufrufpreis: 15 EUR ...[more]

Paar Likörstengelgläser um 1900, Klarglas mit tulpenförmiger Kuppa, H. 9 cm Aufrufpreis: 10 EUR ...[more]

Butter- und Käsemesser 835er Silber-Griff, fein ziseliert, mit gebogener Hornlaffe Aufrufpreis: 10 EUR ...[more]

Snuffbottle 19. Jh., Klarglas, fadenförmigen Glaseinschmelzungen, mundgeblasen, H. 9,5 cm Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]

Kräutermörser 19. Jh., Holz, mit Orig.-Pistill, H. 4 cm Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]

Pastetenheber um 1900, ziselierte 800er Silberlaffe mit Beingriff, L. 30 cm Aufrufpreis: 30 EUR ...[more]

Römer 19. Jh., mundgeblasenes grün eingefärbtes Glas, mit Bärennuppen, diverse Glasfehler, H. 13,5 cm Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]

Likörstengelglas um 1900, mit eingefärbter Kuppa, H. 14 cm Aufrufpreis: 12 EUR ...[more]

Spielzeugfigur Nigeria 19. Jh., kleines Gazellenkitz, L. 8 cm Aufrufpreis: 180 EUR ...[more]

Likörstengelglas um 1930, irisierende Kuppa, H. 11,5 cm Aufrufpreis: 6 EUR ...[more]

Trompetenvase Königl. Porzellanmanufaktur Meissen, um 1900, mit Handmalerei Blume 2, Golddekor berieben, H. 16,5 cm Aufrufpreis: 30 EUR ...[more]

9 Kuchengabeln um 1900, versilbert, mit vergoldeter Laffe, im Etui Aufrufpreis: 15 EUR ...[more]

Paar Figuren 20. Jh., Porzellanmanufaktur Gräfenthal, zwei Putti den Herbst und Sommer darstellend, H. 13 & 12,5 cm Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]

Lot 706

Butter- und Käsemesser um 1900, mit ziselierter Laffe, L. 20 & 17,5 cm ...[more]

Lot 707

6 Messerbänkchen Messing, in Knochenform, L. 8 cm ...[more]

Vorratstopf braun glasierte Keramik, 2 angesetzte Henkel, H. 28 cm Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]

Bücherregal Holz natur, 3 Einlegeböden, gefachte Seitenwände H. 160 x B. 60 x T. 35 cm Aufrufpreis: 180 EUR ...[more]

Blumenübertopf um 1910, beige glasierte Keramik, mit polychromen Unterglasurdekor, D. 18,5 cm, H. 15,5 cm Aufrufpreis: 40 EUR ...[more]

  • 1123 item(s)