7 item(s)
7 item(s)/page
9 Kuchengabeln um 1900, versilbert, mit vergoldeter Laffe, im Etui ...[more]
Lot 566
4 Jugendstil-Löffelum 1900, versilbert, Walbreu Besteckfabrik/Düsseldorf, typischer Dekor der
4 Jugendstil-Löffelum 1900, versilbert, Walbreu Besteckfabrik/Düsseldorf, typischer Dekor der Zeit, L. 21,5 cm
Butter- und Käsemesserum 1900, mit ziselierter Laffe, L. 20 & 17,5 cm
6 MesserbänkchenMessing, in Knochenform, L. 8 cm
Lot 717
PicknickbesteckEngland 19. Jh., ziselierte Laffen und geschnittene Perlmuttgriffe, zahlreiche
PicknickbesteckEngland 19. Jh., ziselierte Laffen und geschnittene Perlmuttgriffe, zahlreiche Punzen, im Original Schubfach
Menü-Besteckum 1910, Hersteller Colsman, für 6 Personen, versilbert, komplett im Kasten
Fischbesteck für 12 Personen, England, Anfang 20. Jh., versilberte ziselierte Laffen mit Beingriffen, im Original Kasten ...[more]
7 item(s)/page