9 item(s)/page
Zinnkrugum 1890er Jahre, reliefierter Deckel mit behelmten Wappenschild mit freier Gravurplatte,
Zinnkrugum 1890er Jahre, reliefierter Deckel mit behelmten Wappenschild mit freier Gravurplatte, H. 17,5 cm
Zinnkrugum 1890er Jahre, reliefierter Deckel mit Landsknecht u. Wappenschild, H. 17 cm
Münchener WeihnachtskrugMünchen 1898, Zinn Bierkrug mit großer Kartusche einer Münchener Ansicht,
Münchener WeihnachtskrugMünchen 1898, Zinn Bierkrug mit großer Kartusche einer Münchener Ansicht, Deckel bezeichnet "Weihnachten `98", H. 20 cm
Biedermeier Speisetellerum 1800, Zinn mehrfach gemarkt, am Rand graviert "G.M.H. 1800", D 22 cm
Zinntellerum 1800, gemarkt IBI, D. 23 cm
Biedermeier SpeisetellerZinn gemarkt, am Rand graviert, A:D:Sch 1849, Kleeblattmarke am Boden, D. 23
Biedermeier SpeisetellerZinn gemarkt, am Rand graviert, A:D:Sch 1849, Kleeblattmarke am Boden, D. 23 cm,
Großer Zinnkrugum 1890, umlaufender Reliefdekor mit frivoler Szene, Daumenruhe als Widderkopf, H. 30
Großer Zinnkrugum 1890, umlaufender Reliefdekor mit frivoler Szene, Daumenruhe als Widderkopf, H. 30 cm
Zinnstitze wohl Sachsen 19. Jh., wabenförmiger Korpus, auf 3 Kugelfüßen, H. 31 cm ...[more]
SektkühlerEngland 19. Jh., Zinn, mit 2 floralen Handhaben, am Boden gemarkt Shaw & Fisher 43
SektkühlerEngland 19. Jh., Zinn, mit 2 floralen Handhaben, am Boden gemarkt Shaw & Fisher 43 Suffolkroad Sheffield, H. 26 cm, D. 21 cm
9 item(s)/page