No Image
Auction closed
Schwerin
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Refine your search

Sale Section

  • Glas/Kristall (79)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Fine Art & Antiques (79)
Remove filter
79 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category
  • List
  • Grid
  • 79 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Fußschale um 1880, rubinrotes Glas, Hohlschaft, Kuppa mit ausgestellter, gewellter Lippe, handgemalter floraler und barockisierender Dekor, H. 16 ...

Biedermeier BadebecherBöhmen um 1820, Klarglas mit ausgestelltem Standring, handgeschnittener Rauten - und Blütendekor, vier ovale Kartuschen mit ...

Biedermeier - AndenkenbecherBöhmen um 1810, Adersbach-Weckelsdorfer Felsenstadt, umlaufend geschliffener Felsendekor u. Schriftzug "Aders-bach", 3...

Pokalglas Böhmen 19. Jh., Klarglas mundgeblasen, rot überfangen, Schaft mit Nodus, Kuppa mit geschliffenem Wild- und Rocaillendekor (gerissen), H....

Bonbonière um 1900, Glashütte Moser/Karlsbad, dunkelgrünes Glas, reiche florale Gold-Emaille-Malerei, versilberter Deckel (berieben), D. 11 cm, H....

Gläsersatz für 6 PersonenKristallglas von Hand geschliffen Sektflöten/ Weinkelche/ Saft-Wasserbecher/ Likörschalen, jeweils für 6 Personen, dazu 1...

Bierglas um 1900, mundgeblasenes Klarglas, Kelchform mit Goldrand, Schaft mit eingestochenen Luftblasen, ausgemugelter Abriss, H. 28 cm, Stand lei...

6 Weinkelche Harrach`sche Glasfabrik Neuwelt um 1910, Klarglas mit glockenförmigen Fuß, Schaftnodus und umlaufendem Schälschliff, H. 12 cm ...[mo...

Loading...Loading...
  • 79 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots