8 item(s)/page
Serviertablettum 1890, Kerbschnitzerei, 2 seitliche Handhaben, 31 x 13 cm
Spanschachtel Bayern um 1920er Jahre, Sperrholz, mit reicher farbiger handgefertigter Bemalung, D.
SpanschachtelBayern um 1920er Jahre, Sperrholz, mit reicher farbiger handgefertigter Bemalung, D. 23,5 cm, H. 14 cm
Spanschachtel Erzgebirge Ende 19. Jh., runde Form, Sperrholz handbemalt, D. 12,5 cm ...[more]
Spanschachtel Erzgebirge um 1900, Sperrholz, handbemalt mit feinem floralen Dekor, ovale Form, 11
SpanschachtelErzgebirge um 1900, Sperrholz, handbemalt mit feinem floralen Dekor, ovale Form, 11 x 8 cm
Puppenwiege süddeutsch, datiert 1841, Holz, z.T. gedrechselt mit Kerbschnitzdekor, zur Deckenhängung, 74 x 40 cm ...[more]
Salzmeste Pustertal/ Südtirol 1822, Eiche gesägt u. beschnitzt, Kerbschnitzerei mit Ornamentik,
Jugendstil Salzmeste um 1900, als Vogelhaus, Nussbaum, mit Brand-Landschafts-Malerei, scharnierter
Jugendstil Salzmesteum 1900, als Vogelhaus, Nussbaum, mit Brand-Landschafts-Malerei, scharnierter Deckel, 22 x 14,5 x 14 cm
8 item(s)/page