55 item(s)/page
Deckeldose China, um 1900, Silber, gemarkt, fein durchbrochen gearbeitete Wandung mit reichem Vogel-
Deckeldose versilbert, runde Form, mit halbplastischem floralen und orientalischem Dekor, D. 10 cm
Deckeldoseversilbert, runde Form, mit halbplastischem floralen und orientalischem Dekor, D. 10 cm
Kelle um 1900, 800er Silber, 180 g, gemarkt Hansen, Stiel mit Gravur "1. Preis Reiterprüfung, Wyk 1931", L. 34 cm ...[more]
Serviettenring deutsch, 800er Silber, 19,9 g, feiner ziselierter Girlandendekor, mit Monogramm, H.
Serviettenring deutsch, 800er Silber, 19,9 g, feiner ziselierter Girlandendekor, mit Monogramm, H. 3,5, D. 4,5 cm ...[more]
Logenbecher eines Mitglieds "der Johannisloge Mozart Leipzig", mit aufgesetzter Plakette, H. 8 cm
Logenbechereines Mitglieds "der Johannisloge Mozart Leipzig", mit aufgesetzter Plakette, H. 8 cm
Vorlegegabel 800er Silber, durchbrochener Griff mit Rosendekor und Ziselierung auf der Laffe, 25,5g,
Vorlegegabel800er Silber, durchbrochener Griff mit Rosendekor und Ziselierung auf der Laffe, 25,5g, L. 17 cm
Paar Russische Teelöffel u. 1 Kaviarlöffel Rußland 1854, 84 Zlotnik, kyrillische Meistermarke, von
Zigarrenetui um 1900, Alpacca, getrieben, mit floralem Dekor, L. 11,5 cm ...[more]
Gebäckzangedeutsch, 800er Silber, barockisierender Dekor, L. 16 cm
Kovsch wohl Kaukasus um 1800, Silber, mit diversen Punzen, handgetriebene Wandung mit Figuren in
Kovschwohl Kaukasus um 1800, Silber, mit diversen Punzen, handgetriebene Wandung mit Figuren in Tracht, 2 gegossene Handhaben, D. 8 cm, H. 5 cm
Art Decó Schmuckdoseum 1920, Alpacca E.P.N.S., Innenverkleidung Holz, 21 x 14 x 5 cm
Silberbecher 1883, Dänemark, 826er Silber, Meistermarke "AF", Hochzeitsbecher zum 25jährigem
Eierbecher925er Silber, Silberschmiede Hermann Behrend Dresden, H. 5,5 cm
Barock Trinklöffel Preussen um 1780, handgetriebene schüsselförmige Laffe mit Reiterbildnis,
Flaschenkorkendeutsch um 1910, 835er Silbermontierung
Henkelkorb Howarth, James & Co. Sheffield um 1920, versilbert (EPNS), ovaler Korb auf Standfuß,
HenkelkorbHowarth, James & Co. Sheffield um 1920, versilbert (EPNS), ovaler Korb auf Standfuß, gesägte Wandung u. klappbarer Henkel, B. 29 cm
Jugendstil - Wandplatte Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF) um 1905, versilbert,
Zucker und Sahne auf Tablett 925er Sterlingsilber, zus. 620 g, Herst. Hermann Behrend, Dresden,
Zucker und Sahne auf Tablett925er Sterlingsilber, zus. 620 g, Herst. Hermann Behrend, Dresden, Gefäße mit godronierter Wandung und auf 4 Füßen
Art Deco Serviettenringum 1910, Metall versilbert, typischer Reliefdekor der Zeit
Jugendstilt Teesieb Rußland um 1900, Metall versilbert, typischer geometrischer Reliefdekor, L. 19
Jugendstilt Teesieb Rußland um 1900, Metall versilbert, typischer geometrischer Reliefdekor, L. 19 cm ...[more]
Tafelleuchter deutsch um 1920er Jahre, 800er Silber, 3armig, H. 26,5 cm ...[more]
Cabarett Herst. Baker Ellis Silver Co. Ltd./ Birmingham England, Silver plated, schwer versilberte
Paar Kompottschälchen um 1920, Hotelsilber, runde Form, mit hochgezogener Handhabe, D. 10 cm
Paar Kompottschälchenum 1920, Hotelsilber, runde Form, mit hochgezogener Handhabe, D. 10 cm
Brieföffner800er Silber, 20,8 g, Dekor Hildesheimer Rose, undeutl. Meistermarke, L. 16 cm
Kleine Börse Silber (ungest./gepr.), 33 g, Kettengeflecht (einige leicht gelöst), Bügel mit floralem
Kleine BörseSilber (ungest./gepr.), 33 g, Kettengeflecht (einige leicht gelöst), Bügel mit floralem Dekor, innen unterteilt, 5 x 5,2 cm
Tafelleuchter um 1880, Kupfer versilbert mit plastischem Dekor der Zeit, H. 23 cm ...[more]
Kleine Börse Deutschland, Silber (ungest./gepr.), Kettengeflecht, Bügel mit reichem, getriebenem
Empire-Löffel 1857 datiert, 12lötiges Silber, 31,7 g, gemarkt Meistermarke Meyer, L. 23,5 cm
Empire-Löffel1857 datiert, 12lötiges Silber, 31,7 g, gemarkt Meistermarke Meyer, L. 23,5 cm
Biedermeier-Löffel Mitte 19. Jh., Silber, 31,7 g, Hamburger Stadtmarke u. Meistermarke Heinrich
Brieföffner England, um 1900 (Punzen leicht vertrieben. Scheffield 1910?), geschnittener Perlmuttgriff, ziselierte Silberlaffe, L. 25 cm ...[more]
Kühlkanne England um 1850, Manufaktur Reed & Barton, Metallkorpus, schwer versilbert und mit
Suppenkelle Württembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), versilbert, Fächerdekor ...[more]
12 Kaffeelöffel deutsch 800er Silber, Bremer Silberwarenfabrik um 1920er Jahre, monogrammiert mit "
12 Kaffeelöffel deutsch 800er Silber, Bremer Silberwarenfabrik um 1920er Jahre, monogrammiert mit "R", in Original Etui, G. 300g ...[more]
Teesiebdefekt, z.T. 850er Silber
Paar Mokkalöffel Silber, L. 12,5 cm ...[more]
Jahreslöffel Robbe & Berking 1983, "Schneckenhaus", 925er Sterlingsilber, vergoldet, L. 17,5 cm
JahreslöffelRobbe & Berking 1983, "Schneckenhaus", 925er Sterlingsilber, vergoldet, L. 17,5 cm
Posten Wappenlöffel 6 Stck. verschiedener Städt, z.T. versilbert u. emaillierte Wappen ...[more]
Kloßlöffel Ende 19. Jh., Silber mit Tremolierstrich und Meistermarke, bez. H. Gundlach, Namensgravur
KloßlöffelEnde 19. Jh., Silber mit Tremolierstrich und Meistermarke, bez. H. Gundlach, Namensgravur und Dat. 1888, Spatenform, L. 29 cm
Empire-Löffel 1865 datiert, Silber, 48,3 g, unbekannte Meistermarke, Schaft mit ziseliertem Blätterdekor, L. 22 cm ...[more]
8 Jugendstil-Fischmesser Deutschland, um 1910, 800er Silber, 462 g, Herst. Koch & Bergfeld, mit
8 Jugendstil-FischmesserDeutschland, um 1910, 800er Silber, 462 g, Herst. Koch & Bergfeld, mit feinem, dezenten Dekor der Zeit sowie Monogramm "B"
Suppenkelle deutsch 800er Silber mit Meistermarke, Spatendekor, G. 200g ...[more]
6 Jugendstil-Speiselöffel um 1900, 800er Silber, Meistermarke Gottschalk, Stil mit ziseliertem
6 Jugendstil-Speiselöffelum 1900, 800er Silber, Meistermarke Gottschalk, Stil mit ziseliertem Maiglöckchendekor, G. 320g
6 Empire-Teelöffel Mitte 19. Jh., 12lötiges / 13 lötiges Silber u. 1x Neusilber, 63,6 g, untersch.
6 Empire-Teelöffel Mitte 19. Jh., 12lötiges / 13 lötiges Silber u. 1x Neusilber, 63,6 g, untersch. gemarkt , L. 14 cm ...[more]
9 Messerbänkchen um 1900, versilbert, Knochenform, L. 9 cm ...[more]
Konfekt - Standum 1890, versilberter Stand mit goldstaffierten Blauglasschalen, H. 17 cm
55 item(s)/page