25 item(s)/page
Puppenbank sog. Truhenbank, Holz weiß gefasst, Sitzfläche klappbar, durchbrochenen Rückenlehne, 56 x 21 x 44,5 cm ...[more]
Puppenwiege 19. Jh., Holz farbig gefasst, 32 x 22 x 15 cm ...[more]
Achterbahn Western Germany, US Zone, Plaste, Metall mit 1 Wagen, nicht funktionsfähig ...[more]
Modellbahnhofteile Deutsch um 1950er Jahre (?), Blech lithografiert, Bahnhof, Brücke, Signale usw.
Modellbahnhofteile Deutsch um 1950er Jahre (?), Blech lithografiert, Bahnhof, Brücke, Signale usw. ...[more]
Set Eisenbahn Fleischmann - elektrische Eisenbahn, Spur 0, Originalpackung mit 7 Waggons, dazu
Set Eisenbahn Fleischmann - elektrische Eisenbahn, Spur 0, Originalpackung mit 7 Waggons, dazu größerer Posten Schienen, Lok fehlt ...[more]
Posten Stabilbaukästen Herst. "Thale", "Construction" und "Walther", insges. 7 untersch. große
Antik Teddybär um 1920, mit Stroh gefüllter bewegl. Körper, (Arme, Beine, Kopf), Ohren gewölbt, i.
Lauffigur Kater Spielzeugfabrik Max Carl, Judenbach/ Thüringen um ca. 1950er Jahre, Schlüsselaufzug,
Spielzeugpferd um 1910, Holz geschnitzt auf Rädern, farbig gefaßt, H. 21 cm ...[more]
Karussel Blechspielzeug Wilesco/ Western Germany (um 1955), Blech lithografiert, H. 21 cm ...[more]
Spielzeug Pferdewagen um 1910, Holz mit Stoffverdeck, nur ein Pferd, geschnitzt, L. 23 cm ...[more]
1 Paar Puppen um 1900, Plastik, mit beweglichen Gliedern, bespielt, L. 13 cm ...[more]
Erbsenkanone um 1930, Herst. Hess, Blech lithografiert, funktionstüchtig, dazu Teile eines Gulaschkanonenwagens, defekt ...[more]
Blechspielzeug Lokomotive Daya/ Japan "Puffing Billy", Blech lithografiert, Schornstein fehlt, L. 18
Blechspielzeug Lokomotive Daya/ Japan "Puffing Billy", Blech lithografiert, Schornstein fehlt, L. 18 cm ...[more]
Lauffigur um 1960er Jahre, Alien mit Geschenk, Plastik, farbig gefasst, Schlüsselaufzugswerk,
Lauffigur um 1960er Jahre, Alien mit Geschenk, Plastik, farbig gefasst, Schlüsselaufzugswerk, bespielt, H. 8 cm ...[more]
Posten Auto`s 4 Wikingmodelle, Plaste, ca. 5 cm, ,1 beschädigt ...[more]
Modellauto Herst. Wiking, Coupe um 1950 (MB?) ...[more]
Blechspielzeug Gama um 1930er Jahre, Eselkarren mit Clown, Blech lithografiert, mit Aufzugswerk,
Blechspielzeug Gama um 1930er Jahre, Eselkarren mit Clown, Blech lithografiert, mit Aufzugswerk, L. 22 cm ...[more]
Lot Fahrzeuge Plaste Fahrzeuge, vorwiegend deutsch, 3 nicht komplett, gesamt 10 Stck., ca. 5,5 cm
Lot Fahrzeuge Plaste Fahrzeuge, vorwiegend deutsch, 3 nicht komplett, gesamt 10 Stck., ca. 5,5 cm ...[more]
4 Spielfiguren Zinn, coloriert, H. ca. 3 cm ...[more]
Posten Wiking Modellautos, 40 Stück, z.T. Oldtimer, Plaste ...[more]
Holzpuzzle Hofbuchhandlung Hermann Beyer und Söhne /Langensalza, o. J. (um 1900) 6 geografische
Posten Anker Brückenbaukästen Richter & Cie, Nürnberg/ Rudolstadt, 1 x Originalkasten No. 6 mit
25 item(s)/page