- Show only bulk lots,
38 item(s)/page
Posten Vorlegeteile um 1910, 4 Vorlegegabeln Elfenbein- und Ebenholzgriffe, Butter- u- Käsemesser,
Posten Vorlegeteileum 1910, 4 Vorlegegabeln Elfenbein- und Ebenholzgriffe, Butter- u- Käsemesser, ges. 6 Teile
Zuckerschaufel um 1920, Nickel mit Perlmuttgriffschalen ...[more]
Tranchierbesteckum 1900, I/0 Versilberung, Dekor Augsburger Faden
4 Vorlegegabeln Alpaca, barockisierender Dekor, L. 9 cm ...[more]
Sahnelöffel Osmanisches Reich um 1900, reich ziselierte Laffe mit Resten von Malerei, gedrehter
SahnelöffelOsmanisches Reich um 1900, reich ziselierte Laffe mit Resten von Malerei, gedrehter Schaft, Abschluß in Form eines Halbmondes, L. 20 cm
Barocklöffel England um 1800, Muschellaffe mit Horngriff, dieser mit Perlmutteinlagen, L. 16 cm
BarocklöffelEngland um 1800, Muschellaffe mit Horngriff, dieser mit Perlmutteinlagen, L. 16 cm
Barocklöffel England um 1800, Muschellaffe mit Horngriff, dieser mit Perlmutteinlagen, L. 14,5 cm
BarocklöffelEngland um 1800, Muschellaffe mit Horngriff, dieser mit Perlmutteinlagen, L. 14,5 cm
Schöpfkelle um 1910, verzinnte Laffe mit Messinggriff, L. 40 cm ...[more]
Messerschärfer um 1920, Porzellanmanufaktur Meissen, Weißporzellan mit Schwertermarke, L. 26 cm
Messerschärferum 1920, Porzellanmanufaktur Meissen, Weißporzellan mit Schwertermarke, L. 26 cm
6 Moccalöffel um 1880, typischer halbplastischer Gründerzeitdekor, versilbert, L. 10,5 cm ...[more]
6 Moccalöffelum 1880, typischer halbplastischer Gründerzeitdekor, versilbert, L. 10,5 cm
Speisebesteck für 6 Personen komplett (24 Teile), versilbert ...[more]
6 Messerbänkchenum 1900, versilbert, Knochenform, L. 9 cm
Suppen- und Soßenkelleum 1920, versilbert, L. 33 und 18 cm
Biedermeierlöffel 12lötiges Silber, ziselierte Laffe mit Kranz und Monogrammkartusche, dat. 1832, L.
Biedermeierlöffel 12lötiges Silber, ziselierte Laffe mit Kranz und Monogrammkartusche, dat. 1832, L. 21 cm ...[more]
SahnelöffelWürttembergische Metallwarenfabrik Geisslingen um 1890, mit typischem Gründerzeitdekor, muschelförmige durchbrochenen Laffe, L. 18 cm
6 Mokkalöffelum 1920er Jahre, versilbert, L. 12 cm
6 Mokkalöffelum 1920er Jahre, versilbert, mit vergoldeter Laffe, L. 11 cm
Dessertgabeln um 1900, Metall mit Perlmussgriff, 5 Stck. ...[more]
6 Jugendstil Teelöffel um 1900, gekauft bei Adolf Kohlhagen/ Schwerin i.M., Königsstraße 60 (Original Etui) ...[more]
5 WappenlöffelDeutschland, mind. 2 x 800er Silber, 19,6 g
Paar MokkalöffelDeutschland, 800er Silber, 21,7 g, Herst. Koch & Bergfeld
6 Kuchengabelnum 1920, versilbert
1 Suppenlöffelvon 1841, Silber, 38 g, mit Gravur und Datum
Biedermeier Löffel um 1850, Silber, gedrehter Schaft mit ziseliertem Griffende, L. 22 cm ...[more]
Bowlekelle um 1890, Württembergische Metallwarenfabrik Geisslingen, versilbert, mit vergoldeter
Posten Vorlegeteile Gründerzeit um 1880, 800er Silbergriffe mit vergoldeten Laffen, typischer
Jugendstil-Dessert-Besteck um 1910, Herst. WMF, Mod. 2000, versilbert, 5 Gabeln, 6 Messer, 6 Kaffeelöffel sowie 1 Heber ...[more]
3 Wappenlöffel Deutschland, 800er Silber, 29,8 g ...[more]
11 Messerbänkchenum 1900, Knochenform, wohl vergoldet
Posten Besteckteile WMF, Silver plated, 12 Speiselöffel, 2 Gabeln, 2 Kuchengabeln, 2 Teelöffel,
Posten BesteckteileSilver plated, Dekor Augsburger Faden, 5 Speiselöffel, 6 Gabeln, 13 Dessertgabeln
Großes Tafelbesteckum 1920, versilbert, 48 Teile: 10 Messer, 8 Gabeln, 10 Suppenlöffel, 7 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 1 Beilagenlöffel
Posten Besteckteile versilbert, diverse, 12 Stück ...[more]
10 Fischmesser England, um 1840, aus Horn, L. 16,5 cm ...[more]
Fischbesteck für 5 Personen, versilbert ...[more]
Speisebesteck für 12 Personen, Herst. Krupp-Berndorf, versilbert, 36 Teile ...[more]
38 item(s)/page