7 item(s)
7 item(s)/page
Elfenbein Schnitzerei Robbe mit Ball, Elfenbein geschnitzt, H. 5 cm
3 Eierlöffel Elfenbein/ Bein um 1900, L. 12,5 cm
3 Löffel Walroßzahn geschnitzt mit halbplastischen Tiermotiven verziert, 13 cm
Lot 669
4 Vorlegebesteckteile Indien um 1930er Jahre, Bein beschnitzt, 2 Vorlegegabeln u. 2 Gewürzspatel,
6694 Vorlegebesteckteile Indien um 1930er Jahre, Bein beschnitzt, 2 Vorlegegabeln u. 2 Gewürzspatel,
4 Vorlegebesteckteile Indien um 1930er Jahre, Bein beschnitzt, 2 Vorlegegabeln u. 2 Gewürzspatel, ca. 14 cm
Posten Bein kleiner Gewürzlöffel, Teil eines Fächers und 2 Brieföffner
Lot 671
Federhalter Mitte 19. Jh., Bein beschnitzter Griff in Form eines Palmwedels mit Metallmanschette, L.
Federhalter Mitte 19. Jh., Bein beschnitzter Griff in Form eines Palmwedels mit Metallmanschette, L. 17 cm
Lot 674
Posten Schnitzereien Bein beschnitzt, 2 Brieföffner mit Elefantenfiguren (1 best.), Indische
Posten Schnitzereien Bein beschnitzt, 2 Brieföffner mit Elefantenfiguren (1 best.), Indische Göttin und eine kleine Mönchsfigur
7 item(s)/page