15 item(s)/page
Spanschachtel Erzgebirge Ende 19. Jh., runde Form, Sperrholz handbemalt, D. 12,5 cm ...[more]
Schmuckkästchen Holz, poliert, 6eckiger Korpus, 16 x 9,5 x 6,5 cm ...[more]
Mecklenburger Trachtenhaube um 1920, aus der Gegend Gadebusch/ Rehna, schwarzer Samt mit Pailettenstickerei u. gestickter Schleife ...[more]
Mecklenburger Trachtenhaube um 1920, aus der Gegend Gadebusch/ Rehna, schwarzer Samt mit Pailettenstickerei ...[more]
Sticktuch auf groben Leinen, farbige Stickerei in Rot/ Schwarz, 33 x 30 cm, gerahmt ...[more]
2 Osterhasen Holz, gedrechselt und geschnitzt, z.T. farbig gefaßt, H. 15 cm ...[more]
2 Blumenkinder Wendt & Kühn Grünhainichen/ Erzgebirge um 1960er Jahre, Holz gedrechselt u. farbig
2 Blumenkinder Wendt & Kühn Grünhainichen/ Erzgebirge um 1960er Jahre, Holz gedrechselt u. farbig gefasst ...[more]
Nussknacker Holz gedrechselt u. lackiert, H. 27 cm ...[more]
Nußknacker Holz gedrechselt u. farbig gefasst, H. 35 cm ...[more]
Räuchermännchen Erzgebirge um 1980er Jahre, Schneemann, Holz natur, H. 18 cm ...[more]
Räuchermännchen Erzgebirge um 1980er Jahre, Straßenmusiker mit Ziehharmonika, Holz farbig gefasst,
Räuchermännchen Erzgebirge um 1980er Jahre, Straßenmusiker mit Ziehharmonika, Holz farbig gefasst, H. 12 cm ...[more]
Reh mit Kitz Erzgebirge, Holz geschnitzt, am Boden Widmung von 1961, H. 15 cm ...[more]
Weihnachtspyramide Seiffener Bergkirche mit Sängern und Laternenkindern, Holz gedrechselt, Br. 37
Weihnachtspyramide Seiffener Bergkirche mit Sängern und Laternenkindern, Holz gedrechselt, Br. 37 cm ...[more]
15 item(s)/page