- Lots with images only,
8 item(s)/page
Renate Müller (Sonneberg 1945 -, Designerin/ Spielzeuggestalterin, Std. a.d. FS für Spielzeug
Posten Modelautos 6 x VW "Bulli" T 1, 3 x Schuco und Andere ...[more]
Posten Modelautos 7 Stück, unterschiedliche Hersteller u. Größen ...[more]
Satz Schachfiguren Ende 19. Jh., Bein gedrechselt u. beschnitzt, 1 x rot gefaßt, 32 Figuren vollständig im Kasten ...[more]
Lot Massefiguren um 1930er Jahre, vorwiegend Lineol, 25 Tiere, Wärter u. 2 Zäune ...[more]
5 Spielbretter u.a. "Kohlenklau" (um 1940) u. Andere (um 1960er-70er Jahre) ...[more]
Anker - Täfelchenlegen Steinbaukastenfabrik F.AD.Richter & Cie/ Wien, Rudolstadt um 1890, dazu 2
Blechspielzeug Tipp & Co Halbkettenfahrzeug WL 217, Blech, feldgrau lithographiert, Frontscheibe
Blechspielzeug Tipp & Co Halbkettenfahrzeug WL 217, Blech, feldgrau lithographiert, Frontscheibe fehlt, L. 22 cm ...[more]
8 item(s)/page