5 item(s)
5 item(s)/page
Lot 509
Makonde-Lebensbaum Tansania/ Mozambique, Mitte d. 20. Jh., Lebensbaum Ujamaa, Ebenholz, reich
Lot 680
Unbekannt (Afrikanischer Künstler des 20. Jh.) 2 kubistische Köpfe Serpentinit geschnitten, H. 20
680Unbekannt (Afrikanischer Künstler des 20. Jh.) 2 kubistische Köpfe Serpentinit geschnitten, H. 20
Unbekannt (Afrikanischer Künstler des 20. Jh.) 2 kubistische Köpfe Serpentinit geschnitten, H. 20 cm, unsigniert ...[more]
Ritualbesen Afrika 19. Jh., Tierhaar auf Leder, Flechtwerk aus Messingdraht, L. 60 cm ...[more]
Jagdbogen Zentralafrika 1. Hälfte 20. Jh., Langbogen mit Original Sehne, 187 cm ...[more]
Lot 778
Jagdspeer Zentralafrika 1. Hälfte 20. Jh., geschmiedete Speerspitze, holzgeschäftet, Gegengewicht
778Jagdspeer Zentralafrika 1. Hälfte 20. Jh., geschmiedete Speerspitze, holzgeschäftet, Gegengewicht
Jagdspeer Zentralafrika 1. Hälfte 20. Jh., geschmiedete Speerspitze, holzgeschäftet, Gegengewicht gewickeltes Kupfer, 187 cm ...[more]
5 item(s)/page