11 item(s)/page
ElefantenmaskeKamerun 20. Jh., mit farbigen Perlen u. Kaurimuscheln, H. 140 cmEin normaler Versand
HäuptlingshockerKamerun 20. Jh., Holz geschnitzt, D. 29 cm, H. 23 cm ...[more]
Afrikanischer Kriegerwohl Kamerun 20. Jh., Bronzeguß, H. 43 cm ...[more]
Unbekannt(Afrikanischer Künstler des 20. Jh.)2 kubistische KöpfeSerpentinit geschnitten, H. 20 cm,
Unbekannt(Afrikanischer Künstler des 20. Jh.)2 kubistische KöpfeSerpentinit geschnitten, H. 20 cm, unsigniert ...[more]
KöniginnenkopfKamerun 20. Jh., H. 36 cm ...[more]
Bogen mit 3 PfeilenAfrika oder Südsee, Bogen mit Bastwicklung u. 3 Pfeilen mit handgeschmiedeten
Afrikanischer Speerhandgeschmiedete Eisenspitze mit filigraner Ziselierung, wohl Original-Schäftung,
Afrikanischer Speerhandgeschmiedete Eisenspitze mit filigraner Ziselierung, wohl Original-Schäftung, L. 154 cm, gebrochen ...[more]
5 JagdspeereAfrika, handgeschmiedete Spitzen, geschäftet, L. 110 - 133 cmEin normaler Versand ist
JagdbogenZentralafrika 1. Hälfte 20. Jh., Langbogen mit Original Sehne, 187 cm ...[more]
JagdspeerZentralafrika 1. Hälfte 20. Jh., geschmiedete Speerspitze, holzgeschäftet, Gegengewicht
JagdspeerZentralafrika 1. Hälfte 20. Jh., geschmiedete Speerspitze, holzgeschäftet, Gegengewicht gewickeltes Kupfer, 187 cm ...[more]
11 item(s)/page