68 item(s)/page
Otto Ferdinand Leiber (nach)um 1880Religiöse SzeneÖldruck, 41,5 x 31,5 cm, gerahmt in Berliner
Otto Ferdinand Leiber (nach)um 1880Religiöse SzeneÖldruck, 41,5 x 31,5 cm, gerahmt in Berliner Leiste ...[more]
Erich HeckelAusstellungskatalog Karlsruhe 1953 mit d. Rede von Ludwig ThormaehlenDen ungenannten
Charles Solier„Chagall Lithograph 1974 - 1979“, Andrè Sauret/ Monte Carlo1984, 250 S. mit zahlreichen Abbildungen, OLn. ...[more]
Fernand Mourlot„Marc Chagall - Lithograph II - 1957-1962“, Verlag Andrè Sauret/ Monte Carlo 1963,
R. Fenari/ M. Baraldi(italienische Grafiker des 20. Jh.)Mappe mit 5 Stadtansichten (Ferarra u.
Jewgeni Sidorkin(1930 - 1982, kasachischer Grafiker, u.a. Arbeiten zu Gargantua und Pantagruel)Mappe
68 item(s)/page