8 item(s)/page
Wiener BronzePierrot beim Jonglieren, Bronze, farbig gefaßt, 4 cm ...[more]
Maria mit KindElfenbein auf Holzsockel, gemarkt A.Giess, Elfenbeinschnitzer Adolf Giess (geb.
Maria mit Kind (im Bauch)Marienfigur, vollplastisch geschnitzt, zu öffnender Bauch mit Jesuskind,
Don Quichotte u. Sancho PanzaHolz geschnitzt, H. 19 u. 23 cm ...[more]
Heinrich Bodenberger(Wamberg/Tschechien 1945 -, deutscher Bildhauer, Lehramtsstudium, bildhauerische
A. Granev (russischer Bildhauer d. 20. Jh.)KosakeBronze auf Marmorplinthe, H. 25 cm, auf Sockel
Mayer(franz. Bildhauer d. 20. Jh.)JustiziaBronze, H. 65 cm, auf Marmorsockel, am Sockel sign. Mayer,
8 item(s)/page