8 item(s)/page
Rahmenum 1920, Holz mit Zierleiste, gerahmter Druck vom altstädtischen Markt Schwerin, 25 x 33 cm
Rahmenum 1920, Holz mit Zierleiste, gerahmter Druck vom altstädtischen Markt Schwerin, 25 x 33 cm ...[more]
Tischrahmenum 1920, Nussbaum, ovaler Bildausschnitt, 22 x 13,5 cm ...[more]
Standbilderrahmenum 1890, Bronze mit Atelierfoto aus der Zeit, 23 x 17 cm ...[more]
Stand-BilderrahmenMessingrahmen im Empirestil, Scheibe defekt, 21 x 16 cm ...[more]
Tischbilderrahmenum 1880, filigraner Bronzeguß, mit Frauenportrait aus dem Atelier Georg v. d.
Tischbilderrahmenum 1880, filigraner Bronzeguß, mit Frauenportrait aus dem Atelier Georg v. d. Lippe/ Wien, 19,5 x 15 cm ...[more]
Bronze-WandrahmenEnde 19. Jh. im Barockstil, Rocaillenverzierungen, Bronze, 20 x 12 cm ...[more]
Stand-Tischrahmenum 1915, Holz, farbig gefaßt mit Metallapplikationen, 18 x 10 cm ...[more]
8 item(s)/page