5 item(s)
5 item(s)/page
Lot 604
TabatiereFrankreich 19. Jh., Silber ziseliert, Punze verputzt, scharnierter Deckel, 7 x 3 x 2 cm
TabatiereFrankreich 19. Jh., Silber ziseliert, Punze verputzt, scharnierter Deckel, 7 x 3 x 2 cm ...[more]
Lot 635
Holzschatulleum 1890, Eiche, mit aufgesetzten gedrechselten Halbsäulen, Schloß mit Schlüssel, 36 x
Holzschatulleum 1890, Eiche, mit aufgesetzten gedrechselten Halbsäulen, Schloß mit Schlüssel, 36 x 22 x 16,5 cm ...[more]
Lot 688
AndenkenkästchenSchmuckkasten, Holz mit Bandintarsien u. Gravur „Carlsbad“, Original Schloss u.
AndenkenkästchenSchmuckkasten, Holz mit Bandintarsien u. Gravur „Carlsbad“, Original Schloss u. Schlüssel, 13,5 x 6,5 x 4,5 cm ...[more]
Lot 899
Schmuckschatulleum 1890, Holz mit Messingbeschlägen, innen Samt bezogen, Original Schloss u.
Schmuckschatulleum 1890, Holz mit Messingbeschlägen, innen Samt bezogen, Original Schloss u. Schlüssel, 23 x 16 x 9 cm ...[more]
5 item(s)/page